Ульяновский гигант устроил африканцам темную

Забив за 20 минут три гола, форвард «Волги» Дмитрий Отставнов внес решающий вклад в победу нашей футбольной команды над соперником из Сенегала.

Поединок между ульяновской «Волгой» и сенегальским клубом USPA Football Academy прошел на этой неделе в Белеке. Именно в этом турецком городке обе команды сейчас проводят свои тренировочные сборы.

В поединке, прошедшем на футбольном поле комплекса «Лимак Аркадия», тренерский штаб «Волги» проверил в деле 23 игроков. Так, например, ворота ульяновской команды поочередно защищали Максим Павлов, Константин Баранов и Дмитрий Черняев. В итоге каждый из голкиперов провел в «рамке» по полчаса. В качестве полевых игроков главный тренер "волжан" Сергей Седышев использовал Лавлинского, Фомина, Юсупова, Макушкина, Захарова, Цыбикова, Шабаева, Воронина, Егурнева, Прохода, Черного, Бабкова, Дрязгова, Сафина, Отставнова, Венских, Заикина, Константина Павлова, а также братьев-близнецов – Дмитрия и Дениса Рахмановых.

Игра началась с атак "волжан", и уже на 4-й минуте счет в матче был открыт. Отличился высокорослый нападающий нашей команды Дмитрий Отставнов. В дальнейшем этот форвард таранного типа продолжил наводить ужас на оборонительные порядки африканской команды. Как результат, вскоре Отставнов оформил хет-трик, благодаря чему «Волга» уже на 23-й минуте матча выигрывала 3:0.

Следующий мяч в ворота команды USPA Football Academy влетел в середине второго тайма. На этот раз отличился миниатюрный, по сравнению с Отставновым, Георгий Заикин.

Таким образом, «Волга» выиграла этот поединок с крупным счетом, реабилитировавшись перед своими болельщиками за две неудачи в начале сбора. Напомним, что в двух первых контрольных матчах в Турции ульяновские футболисты проиграли московскому «Торпедо» и ФК «Муром».