Ульяновский футболист отправил в ворота… подарок отцу

Воспитанник ульяновского футбола Камиль Закиров забил свой первый гол в чемпионате России среди команд премьер-лиги.

Полузащитник махачкалинского «Анжи» отличился в конце матча против «Ростова». В итоге поединок завершился со счетом 1:1.

- Это непередаваемые ощущения, когда мяч после твоего удара влетает в ворота, - отметил в беседе с ulpravda.ru полузащитник «Анжи». - Конечно, гол - это плод работы всей команды. И я благодарен партнерам, что они помогли мне отличиться. Жаль только, что этот гол не принес команде победу. Но для нас очень важно, что мы не проиграли. Это придаст уверенности всем нам.

Напомним: 20-летний Камиль Закиров свой первый матч в российской премьер-лиге провел 1 марта нынешнего года. Его команда «Анжи» находится на 15-м месте в турнирной таблице и борется за выживание в классе сильнейших.

- Свой первый гол в премьер-лиге посвящаю моему отцу Мяскуту, у которого сегодня, 30 апреля, день рождения, - говорит футболист. - Он всегда хотел, чтобы я стал хорошим футболистом. Поэтому я стараюсь оправдать его надежды.

Примечательно, что до того как попасть в «Анжи», Закиров пробовал свои силы в ульяновской «Волге», однако тренерскому штабу не подошел. Теперь же, как сообщают некоторые средства информации, игроком интересуется еще один клуб премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга. Правда, сам футболист все эти слухи не комментирует. Впрочем, наверняка все прояснится уже совсем скоро. До конца чемпионата страны в премьер-лиге осталось всего четыре тура. Наверняка, будущее Закирова будет зависеть от того, сохранит ли махачкалинский «Анжи» прописку в сильнейшем классе российского футбола.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

530 просмотров

Читайте также