Ульяновские спортсмены удивили город на Неве

 

По итогам всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге два ульяновских дзюдоиста пробились в финал первенства России для спортсменов не старше 18 лет.

Победителями соревнований в городе на Неве стали Анна Гречкина из Димитровграда и Евгений Лукин из ульяновской спортшколы «Симбирск».

- Минувший турнир Аня провела просто блестяще, - прокомментировал ulpravda.ru тренер ульяновских дзюдоистов Александр Бабич. - В весовой категории до 52 килограммов она провела четыре встречи и одержала четыре досрочные победы! Соперницы порой просто не знали, как действовать против нашей спортсменки! Таким образом, Гречкина впервые в своей карьере завоевала путевку на финал первенства страны. А вот у Лукина в прошлом году уже был такой опыт. В предстоящем ноябре он снова представит регион на главных внутрироссийских стартах.

Напомним: год назад ульяновская школа дзюдо делегировала на финал первенства России четырех спортсменов. В этом году право участвовать в предстоящих стартах пока завоевали двое.

- У других дзюдоистов еще будут шансы пробиться на первенство страны, - говорит Бабич. - В сентябре в Ижевске пройдет первенство Приволжского федерального округа, а также состоятся отборочные соревнования спортивных обществ.

Кстати, в Санкт-Петербурге, кроме двух золотых наград Гречкиной и Лукина, сборная Ульяновской области завоевала еще две серебряные медали. Их обладателями стали Магомет Умалатов и Михаил Дурникин.

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

558 просмотров

Читайте также