Ульяновские спортсмены поддерживают воспитанников детдомов

Удостоены наград спортсмены – активные участники социальных проектов нашего региона.

В День России в одном из спортивных клубов председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин вручил грамоты и подарки спортсменам, воспитанникам различных федераций боевых искусств за активное участие в социальных проектах и популяризацию здорового образа жизни.

- На территории Ульяновской области реализуется очень интересный проект патриотического воспитания – «РСБИ против ВДВ», где профессиональные спортсмены соревнуются с профессиональными военными по разным направлениям боевых искусств. Мы встретились с ребятами, которые занимаются боевыми искусствами при поддержке регионального филиала российского союза боевых искусств и активно участвуют в соревнованиях, показательных выступлениях популяризации спорта, работают с детскими домами, ребятами с ограниченными возможностями. Целый ряд таких акций уже реализован при поддержке различных федераций боевых искусств. И мы считаем, что эти ребята достойны того, чтобы их отметить, а их начинания станут доброй традицией в нашем регионе, - сказал Александр Смекалин.

По программе по патриотическому и спортивному воспитанию молодежи региона тренеры и юные спортсмены уже посетили детские дома, реабилитационные центры в селе Большие Ключищи, р.п. Кузоватово. Там они провели мастер-классы для воспитанников этих учреждений, рассказал исполнительный директор регионального отделения Российского союза боевых искусств Евгений Абрамов.

- Ребятам показывали различные техники единоборств, тем самым вовлекая ребятишек в спорт. Мы гордимся тем, что в этой акции приняли участие и довольно именитые спортсмены, например, многократная чемпионка мира по тхэквондо Анастасия Панькина, ребята из городской федерации самбо. Отрадно, что сегодня значительное внимание к спорту обращено и со стороны власти, мы чувствует поддержку и губернатора Сергея Морозова и председателя правительства Александра Смекалина: открываются новые клубы, поддерживаются интересные направления неолимпийских видов спорта. Ребятам есть куда стремиться и куда расти, - прокомментировал Евгений Абрамов.

По мнению мастера спорта по тхэквондо, чемпиона первенства Европы и мира Анастасии Панькиной, участие в подобных проектах - возможность показать свой вид спорта и поработать с детьми.

- Когда мы приехали в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, ребята были очень рады, с большим энтузиазмом отнеслись к занятиям, просили им показать, научить каким-то элементам. Их глаза загорелись. Будучи тренером, знаю, что один из главных моментов в работе с детьми - научить детей, доставить им радость, - считает Панькина.

 

Список награжденных спортсменов:

Бразильское джиу-джитсу:

Безруков Сергей Владимирович – тренер

Пиколов Анатолий

Ильин Евгений

Ерофеев Даниил

Захаров Даниил

 

Городская федерация самбо:

Филатов Артем Владимирович - тренер

Кошкин Александр

Куканов Андрей

Спиридонов Кирилл

Фомичев Андрей

Лоцманов Вячеслав

Баландин Всеволод

Магомедов Шамиль

Шафеев Расул

Голова Софья

Дубов Вячеслав

Седреева Елена

 

Федерация тхэквондо:

Панькина Анастасия Николаевна – тренер

Васина Дарья

Стулов Николай

Колыданов Александр

Тюкина Юлия

Шамшутдинова Диана

Сидукова Виолетта

Лявуков Юрий

Кузнецов Михаил

Зязин Роман

 

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2022 просмотра

Читайте также