Ульяновские спортсменки привезли из Уфы град наград

На прошедших в столице Башкортостана чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по спортивной аэробике симбирянки завоевали 43 медали.

Соревнования в Уфе собрали около 450 спортсменов из восьми регионов ПФО: Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Оренбургской областей, Пермского края, а также Республик Чувашия, Башкортостан и Татарстан. Сборную нашего региона в Уфе представляли 35 спортсменов.

В итоге ульяновская команда завоевала на этих соревнованиях 43 медали различного достоинства: 9 золотых, 10 серебряных и 24 бронзовых.

Золотые награды нашему региону принесли: Алена Куракина, Ксения Углёва, Анастасия Виноградова, Анастасия Ендиярова, Елизавета Сиганова, Камила Калакова, Виктория Узалукова и Евгения Тимофеева (все эти девушки победили в чемпионате Приволжского федерального округа в дисциплине «Танцевальная степ-платформа»). Еще одну чемпионскую медаль завоевала в Уфе Анна Прокаева, победившая в дисциплине «Соло» в юниорском первенстве.

Серебряные награды чемпионата ПФО представителям Ульяновской области достались в дисциплинах «Смешанные пары» и «Трио». Три «бронзы» взрослых соревнований ульяновцы завоевали в дисциплине «Трио», а еще 8 - в номинации «Танцевальная гимнастика».

- Считаю, что у нас получилось достойно выступить на этом турнире, - заявила один из лидеров ульяновской команды Алена Куракина. - Изначально мы ехали с мыслями обязательно быть в призах, и нам это удалось. Отмечу, что сложнее всего было завоевать серебряные награды в номинации «Трио», но мы с девочками успешно справились с поставленной задачей. Вся команда смотрит на предстоящие старты с оптимизмом.

В юниорском первенстве Приволжского федерального округа ульяновские мастера спортивной аэробики завоевали 5 серебряных и 13 бронзовых наград. По итогам всех дисциплин ульяновская сборная заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира.

- Безусловно, результатами наших спортсменов мы довольны, - отметил один из тренеров региональной команды Наталья Кащихина. – После этих соревнований Аня Прокаева отправилась во Францию, где в составе сборной России она выступит на этапе Кубка мира. Надеюсь, что наша спортсменка покажет там хороший результат и завоюет награды.

Тем временем остальные ульяновские спортсменка начали сейчас усиленную подготовку к чемпионату и первенству России. Эти соревнования пройдут в Москве с 7 по 12 апреля.