Ульяновские школьники отправились к Черному морю за победой в спортивных играх

Вчера, 27 апреля, в детском центре «Смена» на Черном море стартовал финальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Соревнования продлятся три недели. В них примут участие 900 ребят из 57 регионов России.

От Ульяновской области побороться за звание лучших отправились 16 спортсменов клуба «Чемпион» Базаросызганской школы №1.

«Сегодня игры ШСК — это не только спортивные соревнования, но и уникальное мероприятие, участники которого могут проявить себя в творческих инициативах, а также получить уникальный опыт общения со сверстниками в дружеской атмосфере. Уверена, что игры школьных спортивных клубов будут способствовать дальнейшему вовлечению подростков в занятия физической культурной и спортом, а также выступят эффективной площадкой для реализации идей по развитию массового спорта», – подчеркнула президент Всероссийской федерации школьного спорта, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

В спортивную программу игр вошли бадминтон, баскетбол (дисциплина 3х3), легкая атлетика (эстафета 4х100), настольный теннис, плавание, самбо, футбол (дисциплина 6х6). Творческая часть соревнований состоит из домашнего видеозадания, интеллектуальной игры «Брейн-ринг» и фотоконкурс «История наших игр», где команды представят фотоархивы о жизни своих школьных спортивных клубов. Кроме соревнований ребят ждет насыщенная культурная и образовательная программа: встречи с победителями соревнований всероссийского и международного уровня, мастер-классы от опытных спортсменов, профориентационные экскурсии и знакомство с традициями Всероссийского детского центра «Смена».

Победителей соревнований определят в командном (юноши и девушки) и общекомандном зачетах 14 мая. Призеры получат дипломы, кубки и памятные призы. Имена победителей будут внесены в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, образовательного фонда «Талант и успех».

Фото: министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Смотрите также: В Ульяновской области готовятся к Всероссийской летней универсиаде - 2022

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1051 просмотр

Читайте также