Ульяновские мотогонщики открыли сезон в Волгоградской области

Двое представителей 73-го региона отметились в призах на втором этапе открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу.

Гонки состоялись на трассе «Максимка» в Советском районе Волгограда, где параллельно с региональными стартами проводились чемпионат и первенство Южного федерального округа. Однако ульяновцы не могли в них участвовать, так как представляют Приволжский федеральный округ.

«В Волгограде, по сути, состоялось открытие нового сезона, - отметил представитель областной федерации мотоспорта Дмитрий Чикилев. -  Поэтому часть нашей сборной поехала туда, чтобы проверить свою форму и технику  перед соревнованиями своего округа, которые пройдут 7 мая в Пензенской области.  Тем более условия там похожие –  почти такая сложная, песчаная трасса».

Лучший результат среди ульяновских гонщиков показал Максим Парфене, который  стал победителем в классе мотоциклов 125 см³. Среди наших девушек выше других расположилась Марина Погожева. У нее седьмое место. Елена Погодаева – восьмая, Яна Кабанова – 11-я.

В классе 250 см³  третье место занял Иван Астайкин. В шаге от бронзовой медали  в классе 85 см³ остановилась Яна Тихонова. Она четвертая. Еще один ульяновец - Тимофей Козиков - гонялся в классе 65 см³,  но не смог финишировать из-за травмы ноги.