Ульяновские лаптистки остались с «деревянными» медалями

Женская сборная Ульяновской области по русской лапте остановилась в шаге от подиума чемпионата России-2018. На турнире в Ростове Великом (Ярославская область) наши девушки заняли четвертое место.

Команда, составленная из воспитанниц сенгилеевской школы лапты, стартовала на чемпионате с двух поражений – от сборных Удмуртии (25:29) и Московской области (21:35). Однако затем взяла верх над Ярославской областью (31:19) и разгромила Белгородскую область (62:10). Далее ульяновские лаптистки не совладали с будущими чемпионками из Башкортостана (23:53), а в заключительном матче переиграли соперниц из Оренбургской области (32:18).

 - Ехали исключительно за первым местом, - сказал тренер ульяновской команды Джим Новрузов.-  Перед чемпионатом прошли подготовительный сбор с двухразовыми тренировками. Возможно, сказалась перетренированность, потому что играли  девчонки вообще ужасно. Я такую игру в их исполнении помню,  когда они только начинали играть в лапту. Физически наша команда была сильнее всех. Но психологически не смогли настроиться, так как впервые играли в большую лапту на таком уровне. Состав  нашей команды -  это школьницы, которые в этом году  брали «серебро» на юниорском первенстве  и чемпионате России по мини-лапте, плюс всего один опытный игрок, которой 21 год. Как бы то ни было, мы получили классный опыт. Нам  есть над чем работать и к чему стремиться.  Будем готовиться к Кубку России в сентябре и, надеюсь, покажем  там лучший результат.

Александр АГАПОВ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

397 просмотров

Читайте также