Ульяновские гимнастки с триумфом выступили в турнире «Орленок-2018»

На всероссийском турнире в Челябинске симбирянки завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых наград.

Открытый всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Орленок-2018», посвященный Дню России, собрал в Челябинске около 150 атлетов из 15 городов России. В течение трех дней спортсмены соревновались в шести гимнастических дисциплинах: на кольцах, коне, брусьях, перекладине, в опорном прыжке и в вольных упражнениях. Кроме медалей, лучшие гимнасты этого турнира могли получить звание мастера спорта.

- Таких соревнований у нас в стране немного, - считает президент федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. – К примеру, это турниры на призы олимпийских чемпионов Светланы Хоркиной и Алексея Немова. Наш «Орленок» – это тоже один из тех турниров, который на сегодняшний день стал значимым. Представительство хорошее, у нас очень сильные ребята.

Ульяновскую область в турнире «Орленок-2018» представляли воспитанницы региональной детско-юношеской спортивной школы № 6. В итоге ульяновские девчата завоевали на этих соревнованиях 16 медалей - 7 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Одной из главных наград, завоеванных нашими гимнастками в Челябинске, стало «золото», добытое в командном зачете женского турнира. Эту победу нашему региону принесли четыре гимнастки – Вероника Губина, Камила Улендеева, Алена Глотова и Юлия Свистунова.

Остальные медали ульяновские гимнастки завоевали в индивидуальных соревнованиях. Так, например, Алена Глотова выиграла «золото» в упражнениях на бревне, опорном прыжке и в вольных упражнениях, а в упражнениях на брусьях стала обладательницей «серебра». Вероника Губина завоевала золотую медаль в вольных упражнениях и бронзовую – в опорном прыжке, Юлия Свистунова – «золото» в упражнениях на бревне, Алена Губина - «серебро» в вольных упражнениях и «бронзу» в упражнениях на бревне, Виктория Мясникова – «серебро» в опорном прыжке, Дарья Пузакова - «бронзу» на брусьях, а Камила Улендеева – «бронзу» в вольных упражнениях.

Еще три медали ульяновские гимнастки завоевали по результатам многоборья. Алена Глотова стала обладательницей «золота». А Вероника Губина и Юлия Свистунова выиграли по «бронзе».