Ульяновские футболисты тренируются по методике Баварии и Ника Ковача

Этим летом у руля мюнхенской «Баварии» стал хорват Нико Ковач, который некогда был игроком клуба. Сейчас перед ним стоит важная задача – не просто побеждать на внутренней арене, но и наконец-то приблизить клуб в победе в Лиге чемпионов.

Ковач пришел на смену легендарному Юппу Хайнкесу. Опытный специалист сумел быстро поставить атакующую игру и добиться результата.

Этим летом мюнхенцы практически не усиливали свой состав, о трансфере Горецки было известно заранее, поэтому он сюрпризом не стал. Вернулся из аренды и Ренату Саншеш, на которого руководство два года назад возлагало большие надежды. Сейчас же португалец является лишь бледной тенью самого себя. Он уходил в аренду в разные клубы. Поговаривали, что ФК Зенит Санкт-Петербург им интересовался, однако, Ковач намерен дать этому парню еще один шанс.

Напомним: в Ульяновске также давно взяли за основу модель подготовки игроков, как и в «Баварии». ФК "Волга" уже активно тренирует молодежь по аналогичной методике. Естественно, такой процесс приносит определенные результаты, однако важно понимать, что он не быстрый и способен дать заметный результат лишь спустя некоторое время. Можно также в качестве примера взять бельгийскую модель, ведь местная национальная сборная не просто сумела занять 3-е место на чемпионате мира, но и показывала самую яркую и атакующую игру.

Наставник сказал, что Бавария Мюнхен игрока не отпустит. Не секрет, что хорват – сторонник жестких физических нагрузок, что уже успели ощутить на себе игроки. По слухам, Саншеш хорошо выдерживает их, поэтому пользуется доверием наставника. Вместе с тем этим летом состав клуба окончательно покинул Дуглас Коста, который до этого выступал за «Ювентус» на правах аренды. А также Артуро Видаль, чей переход в «Барселону» стал для многих полной неожиданностью.

Однако нельзя сказать, что «Бавария» стала слабее, ведь ее состав по-прежнему отлично укомплектован.

Задачи на сезон

Новый тренер наверняка найдет мотивацию даже для возрастных игроков, которых в составе коллектива немало. Среди них такие лидеры, как:

·         Нойер;

·         Рибери;

·         Роббен.

Вполне возможно, что для некоторых из них – это последний сезон в Мюнхене, поэтому они постараются провести его на высоком уровне.

«Бавария» остается главной немецкой футбольной силой, и остальные конкуренты подопечных Ковача на внутренней арене выглядят слабыми. Главное – это найти правильные слова, ведь многие звезды уже давно выиграли все, о чем мечтали, поэтому им может недоставать мотивации, чтобы продолжать играть на стабильно высоком уровне.



 

Впрочем, многие утверждают, что Ковач призван дать команде новый импульс и толчок к развитию. Вполне возможно, что грядет перестройка, и такой наставник – это именно тот, кто нужен для коллектива в подобных условиях.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

499 просмотров

Читайте также