Ульяновские боксёры завоевали в Рязани золото и серебро

16 июля в Рязани завершился чемпионат Вооружённых сил РФ по боксу.

Участниками турнира категории «А» стали сильнейшие 100 боксёров России. Честь Ульяновской области защищали 7 опытных спортсменов Ульяновской области: Николай Калугин, Никита Аганин, Дмитрий Курдюмов, Артём Хотенов, Андрей Потёмкин. Также два боксёра представили 31-ю бригаду ВДВ: Артём Левендеев и Андрей Молоканов.

Артём Хотенов показал высокий результат. Спортсмен провёл четыре боя. В финальном поединке он одержал уверенную победу над опытным спортсменом Альбертом Родионовым и завоевал золотую медаль. Также достойный результат показал Андрей Потёмкин – он поднялся на третью ступень пьедестала. Победа на соревновании такого уровня даёт право выхода на чемпионат России.

Инициатор проведения этих соревнования, бывший командующий ВДВ, а ныне председатель комитета Государственной Думы по обороне, Герой России Владимир Шаманов выступил с приветственным словом и поставил перед боксерами задачу – стать участниками Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Автор: Алексей Михайлов