Ульяновские боксеры привезли из Саратовской области «золото» и «бронзу»

Два воспитанника спортклуба «Локомотив» стали медалистами мемориала Ф.Д. Глухова.

В этом году турнир по боксу класса Б, посвященный памяти Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова прошел в селе Александров Гай (Саратовская область) уже в 21-й раз. Традиционное соревнование собрало 124 боксера из разных регионов России. Ульяновск представляли воспитанники спортивного клуба «Локомотив», базирующегося в детско-юношеской спортивной школе Засвияжского района.

По итогам соревнований 15-летний ульяновец Алексей Шиманарев стал победителем турнира. В своей весовой категории до 66 кг он провёл три боя и во всех добился побед.

16-летний симбирянин Иван Рашкин занял в этом турнире третье место в весовой категории до 75 кг.

Отметим, что оба ульяновца занимаются боксом у одного тренера - Николая Сурова.