Ульяновские бойцы выиграли Всероссийский турнир по кудо

В Москве завершился V всероссийские соревнования «К-2», победителями которых стали Тимофей Жеребцов и Матвей Дедушкин.

Тимофей Жеребцов выступал среди мужчин в коэффициенте 270 единиц (в кудо коэффициент складывается из суммы роста и веса бойца – Прим.авт.). Он уверенно выиграл все свои поединки, подтвердив звание мастера спорта.

«Я был уверен, что Тимофей покажет хороший результат, поскольку является одним из лидеров взрослой сборной области, - рассказал старший тренер региональной команды Эдуард Виноградов. – Решили, что он должен здесь участвовать, так как до февраля больше не будет всероссийских турниров. Хотелось, чтобы он подольше сохранил соревновательную форму».

Тимофей Жеребцов в центре.

Матвей Дедушкин (на главном фото в центре) добился успеха среди юношей 12 - 13 лет в коэффициенте 250 единиц. Матвей, ранее уже становившийся призером этого турнира, выполнил все тренерские установки и праздновал дебютную викторию на «К-2». В этой же категории выступал еще один ульяновец – Ярослав Гой, который занял третье место.

Следующим крупным стартом, к которому будут готовиться ульяновские кудоисты, станет первенство России. Оно состоится 4 декабря в Москве. В нем примут участие 16 победителей недавнего первенства ПФО. Обладателей еще 11 путевок определят по итогам дополнительных сборов и контрольных спаррингов среди вторых и третьих номеров областной команды.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

871 просмотр

Читайте также