Ульяновская «Волга» проиграла в Набережных Челнах

11 августа в очередном матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») дружина главного тренера Сергея Седышева уступила в гостях «КамАЗу» со счетом 1:2.

К отчетному поединку соперники подошли с неплохими турнирными показателями. «Волга» в трех предыдущих матчах одержала две победы, а «КамАЗ» и вовсе не потерял ни одного очка, выиграв три встречи из трех возможных!

Игра в Набережных Челнах на стадионе «КамАЗ» собрала 2200 зрителей. Большинство любителей футбола болело, естественно, за свою команду – челнинскую. Но в начале поединка больше положительных эмоций было у болельщиков «Волги». Матч начался для волжан суперуспешно: уже на 6-й минуте ульяновцы открыли счет! Отличился форвард Георгий Заикин, который откликнулся на навесную передачу с левого фланга в исполнении Алексея Шляпкина, на мгновение опередил защитника хозяев и головой переправил мяч в сетку камазовских ворот – 1:0.

Футболисты «КамАЗа» к такому дебюту явно не были готовы и, оказавшись в роли догоняющих, все оставшееся время первого тайма старались исправить ситуацию и что-либо создать у ворот ульяновского голкипера Константина Баранова. Челнинцы забрали мяч под свой контроль, стали проводить подходы к ульяновской штрафной… В итоге до перерыва вратарю «Волги» даже пришлось пару раз вступить в игру. Особенно Баранов проявил себя на 35-й минуте, когда отреагировал на полупрострел-полуудар со штрафного в исполнении Руслана Аюкина.

Первый тайм волжане все же выиграли – 1:0. Но после перерыва на поле челнинского стадиона «КамАЗ» пошла уже совсем другая игра. Хозяева провели ряд замен, результатом которых стало усиление их игры. Наша команда к такому повороту событий оказалась не готова. Челнинцы прижали «Волгу» к воротам и стали создавать момент за моментом. Увы, но сохранить свои ворота на замке ульяновцам не удалось. Мало того, в течение пяти минут команда из Татарстана дважды поразила ворота Баранова. Сначала после затяжной атаки, оставшись неприкрытым, отметился голом Владимир Клонцак, поразивший головой незащищённый угол. А затем произошёл курьёзный случай – камазовец Давид Хубаев наносил дальний удар по воротам, по пути мяч попал в ногу его партнеру Денису Чушъялову, изменил направление и от штанги залетел за ленточку ульяновских ворот.

«КамАЗ» повёл в счёте и стал контролировать ритм игры. В оставшиеся 20 минут основного и 4 минуты добавленного времени волжане опасности не создали и позволили хозяевам одержать волевую победу, ставшую четвёртой в четырёх матчах первенства-2018. «Волга» же потерпела второе гостевое поражение и продолжает оставаться с 6 зачетными очками.

Теперь пополнить свою очковую копилку «Волга» сможет лишь 17 августа. В этот день подопечные Сергея Седышева будут принимать на своём стадионе «Зенит-Ижевск».

Турнирная таблица зоны «Урал-Приволжье»

Место  команда И   В   Н   П   Мячи   Очки

1.  «КамАЗ» (Набережные Челны)   4   4   0   0   12-3    12

2.  «Нефтехимик (Нижнекамск)  3   3   0   0   8-1 9

3.  «Лада-Тольятти» (Тольятти)   4   3   0   1   4-6 9

4.  «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)   4   2   0   2   5-4 6

5.  «Урал-2» (Екатеринбург)   3   1   1   1   3-2 4

6.  «Сызрань-2003» (Сызрань)  3   1   1   1   2-3 4

7.  «Звезда» (Пермь)  4   1   1   2   2-4 4

8.  «Носта» (Новотроицк)  4   1   0   3   8-7 3

9.  «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   3   1   0   2   2-6 3

10. «Челябинск» (Челябинск)   3   0   1   2   1-3 1

11. «Уфа-2» (Уфа)  3   0   0   3   0-8 0

 

Фото: официальный сайт «КамАЗ» (Набережные Челны)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

428 просмотров

Читайте также