Ульяновская спортсменка стала серебряным призером Спартакиады молодежи

18-летняя студентка УлГУ Анна Краснова завоевала серебряную медаль на соревнованиях по вольной борьбе, которые прошли в Пензе. Лучше представительницы нашего Центра спортивной подготовки выступила только соперница из Красноярского края.

Напомним, в феврале Анна Краснова выиграла зональный этап Всероссийской спартакиады и получила право участвовать в финальной стадии. На этот раз в Пензе собрались победительницы всех восьми федеральных округов.

- Именно поэтому финальный этап Всероссийской спартакиады по престижу практически ни сколько не уступает первенству России, - рассказал ulpravda.ru тренер ульяновской спортсменки Асхат Якушев. - Мы знали, что будут серьезная борьба. Поэтому готовились очень тщательно.

Краснова, выступавшая  в весовой категории до 68 килограммов, очень уверенно выиграла в стартовых двух поединках. Сначала она положила на лопатки соперницу из Санкт-Петербурга, а затем оставила не удел представительницу Московской области - при счете 11:1 в начале второго периода судьи остановили схватку ввиду явного преимущества ульяновской девушки. Правда, в финале Краснова проиграла опытной Ханум Велиевой из Красноярского края.

- Поражение закономерное, - отметила после схватки сама Краснова. - Все-таки соперница хоть и старше меня всего на год, но уже давно входит в основной состав сборной России. При этом в ее послужном списке есть победы в рамках чемпионата Европы и России. И, откровенно говоря, мне психологически было трудно бороться с ней на равных. Чтобы побороть в себе этот своеобразных страх, надо работать на тренировках.

Несмотря на поражение в финальной схватке, Краснова получила приглашение пройти тренировочный сбор в составе национальной команды России. По словам Якушева, этим приглашением он и его подопечная воспользуются, но только в августе, когда российская команда будет готовиться к первенству мира.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

627 просмотров

Читайте также