Ульяновская «Погода» обрушилась на Димитровград

Стартовал футзальный чемпионат второго по величине города области. В последний момент из списка участников выбыл его действующий чемпион - «НИИАР». «Атомщики» не смогли набрать полновесный состав, так как большая часть игроков разошлась по другим командам.

Таким образом,  в турнире осталось 11 коллективов. Лучше других его начали ульяновская «Погода в доме» и «Федерал Могул» - обладатель Кубка Бориса Симбирцева по зимнему мини-футболу.

Ульяновцам повезло с календарем. В первом туре они «вынесли»  совсем еще молодых ребят из «Новой Майны» (12:0), а на следующий день сломили сопротивление скромной «Волги» (7:6). 10 мячей в двух матчах наколотил капитан «Погоды» Нурали Латыпов, захвативший лидерство в бомбардирской гонке.

Победный почин «федералов»  пришелся на матч с «Нивой» (5:3) и получил свое развитие в игре против СШ «Димитровград» (8:4).

Из неожиданностей уик-энда можно выделить осечку одного из претендентов на медали – «Лазер-ПРО». После  уверенной победы над «Урожаем» (8:2) бронзовые призеры прошлого года разделили очки с футболистами «Нивы» (3:3). Причем всю игру команде «Лазер-ПРО» приходилось догонять соперника.

Также ничьей разошлись «Волга» и «Текстильщик» (2:2). Мулловцы после этого были повержены урожаевцами (8:4). «Автостар» после стартового поражения от «Спринта» (3:5) во втором туре отыгрался на новомайнцах (10:0).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

558 просмотров

Читайте также