Ульяновская моржиха – пятикратная чемпионка!

Пловчиха Елена Семенова выиграла в городе Миасс Челябинской области, тем самым став пятикратной победительницей в соревнованиях по холодовому плаванию.

Таким образом ульяновская федерация холодового плавания завершила зимний сезон, который оказался для спортсменов удачным.
- На областных соревнованиях они установили несколько региональных рекордов, завоевали множество наград на всероссийской арене. Это говорит о том, что вид спорта не стоит на месте и завоевывает все большую популярность среди любителей физкультуры. Кроме того, ульяновские моржи - самые активные участники наших летних спортивных акций. Среди них и заплыв через Волгу, который традиционно проходит у нас летом, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.
В заключительных стартах зимнего сезона Ульяновскую область на соревнованиях в Челябинской области представляли Елена Семенова и Антонина Жуковская.
- Заплывы проходили в открытом бассейне, который специально для стартов соорудили на красивейшем озере Тургояк. Оно находится в Уральских горах между Златоустом и Миассом. Температура воды составила 5,7 градуса, а температура воздуха не превышала 8,5 градуса. Для нас «моржей» это практически жара. Поэтому и результаты были очень высокими, - отметила Елена Семенова.

В заплывах на Тургуяке она выиграла пять золотых медалей на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 метров. Жуковская победила на дистанции 100 метров среди паралимпийцев, а также завоевала «серебро» и «бронзу» на дистанциях 25 и 50 метров. Кроме того, ульяновскую спортсменку отметили кубком «За мужество и волю к победе». При этом всего в соревнованиях участвовали 132 спортсмена из восьми регионов России.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

455 просмотров

Читайте также