Ульяновская хоккейная команда потерпела девятое поражение в суперлиге сезона-2018-2019

Вчера, 25 декабря в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги «Волга» на льду домашнего дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» проиграла архангельскому «Воднику» со счетом 2:4.

С первых минут поединка команды начали обмениваться острыми моментами. В итоге первый гол не заставил себя долго ждать: на 9-й минуте счет открыли северяне. Эту результативную атаку организовали бывшие хоккеисты ульяновской ледовой дружины: Дмитрий Иванов подал от углового флажка, а Иван Козлов точно пробил – 0:1.

Ульяновцы бросились отыгрываться, но Эмиль Бихузин, Рустам Тургунов и Андрей Крайнов, к разочарованию двух с половиной тысяч болельщиков, собравшихся в этот вечер на трибунах, свои моменты довести до взятия ворот не смогли. В итоге отыгралась «Волга» лишь на исходе первой получасовки: после розыгрыша углового Александр Слугин нанес неотразимый удар, вовремя успев на добивание. Вскоре хозяева льда имели прекрасный шанс повести в счете, но после хлёсткого дальнего удара Игоря Леденцова мяч, миновав голкипера «Водника» Михаил Шиляева, предательски угодил в штангу. Гости ответили своим голевым моментов, но Дмитрий Иванов, выскочив один на один с Дмитрием Атаманюком, проиграл дуэль ульяновскому голкиперу.

Увы, но начало второго тайма у «Волги» не задалось: в течение минуты северяне нашли две пробоины в ульяновской обороне. Сначала отличился ещё один экс-игрок нашей команды - Артём Шеховцов. А следом результативным действием в атаке отметился 19-летний архангелогородец Илья Насекин - 1:3.

Ульяновцы вновь пошли вперёд. Не стихал атакующий натиск волжан даже в те моменты, когда из-за удалений в их составе было на двух игроков меньше. «Волга» заперла гостей на их половине поля, много угрожала чужим воротам, но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот северян.

А за 10 минут до финального свистка исход этой встречи был предопределен: все тот же Илья Насекин еще раз огорчил Дмитрия Атаманюка, увеличив преимущество своей команды до трех мячей.

К чести хозяев, они не опустили руки и до последнего шли вперёд при активной поддержке трибун. Своеобразной наградой стал гол Рустама Тургунова в самом конце встречи. Но увы - для того, чтобы набрать очки, этого было недостаточно.