Ульяновская биатлонистка стала бронзовым призёром чемпионата России

Ольга Дмитриева из Ульяновска отличилась на Всероссийских соревнованиях по летнему биатлону на лыжероллерах. Она завоевала бронзу эстафетной гонки в составе команды ПФО-2.

Вместе с представительницей Ульяновской области за вторую сборную Приволжского федерального округа бежали биатлонистки из Чувашии и Башкортостана – Татьяна Акимова, Карина Бахтина и Екатерина Муралеева. В общей сложности они потратили на восьми стрелковых рубежах семь дополнительных патронов. Тем самым они отстали от команды Ханты-Манскийского автономного округа (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова и Кристина Смирнова) на 48 секунд. Триумфаторы гонки потратили пять дополнительных патронов и пробежали гонку за 1 час 13 минут и 47 секунд.

Между сборными ХМАО-Югры и ПФО-2 вклинилась одна из сильнейших команд на турнире из Свердловской области (Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Екатерина Глазырина). Они уступили победителям чуть меньше 27 секунд. При этом они пробежали на 450 метров больше, зайдя на три штрафных круга.

Чемпионат России по летнему биатлону в Тюмени стартовал 19 сентября и заканчивается сегодня. Последняя гонка – мужская эстафетная – начнётся в 12:15 (по ульяновскому времени).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

594 просмотра

Читайте также