Ульяновск без медалей: «Волга-2» не смогла пробиться на пьедестал

На молодежном чемпионате России по хоккею с мячом, завершающемся сегодня в Нижнем Новгороде, ульяновская команда финиширует за пределами призовой тройки.

Это стало ясно 18 марта, когда ульяновская ледовая дружина провела свой шестой поединок на этом финале – против лидера турнира - дубля хабаровского «СКА-Нефтяника». "Волжане" были очень близки к победе над сильным соперником, но…

Дебютные полчаса этой встречи прошли в голевой засухе. Прервалась она на 35-й минуте, когда Евгений Мельников, воспользовавшись пасом Владислава Кузнецова, отправил первый мяч в сетку ворот дальневосточников. Однако перед самым уходом соперников на перерыв дальневосточники отыгрались – 1:1.

Едва началась вторая половина матча, как Евгений Мельников, оформив дубль, вновь вывел «Волгу-2» вперед. Но практически в ответной атаке хабаровчане забили ответный гол – 2:2.

Инициативой в игре владели ульяновцы. Как результат, на 54-й минуте «Волга-2» в третий раз в этой встрече вырвалась вперед. На этот раз отличился Александр Степанов. На 63-й минуте этот ульяновский нападающий мог отличиться ещё раз, но увы: удар Степанова с 12-метровой отметки отразил вратарь хабаровчан. И все же вскоре преимущество "волжан" выросло до двух мячей: это Артем Гареев отправил мяч в ворота «СКА-Нефтяника-2» после передачи Сергея Маркелова.

До финального свистка оставалось всего 15 минут, и, казалось, что ульяновские хоккеисты доведут этот матч до победы. Но в заключительную четверть часа хабаровчане проявили суперволю и сначала сравняли счет, а на 88-й минуте и вовсе вырвали у нашей команды победу.

- Игра была хорошей по содержанию, с обилием голевых моментов со стороны обеих команд, но победил «СКА-Нефтяник-2», - прокомментировал итог поединка старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков. – Мы потеряли шансы на медали, но это поражение никоим образом не скажется на нашей подготовке к следующему матчу.

Свой заключительный матч на турнире в Нижнем Новгороде «Волга-2» проведет сегодня. Игра с кировской «Родиной-2» начнется в 12 часов по ульяновскому времени.