Ульяновец не спал, упал, но победил

Дамир Алимбеков со станции Охотничья стал победителем летнего Кубка Ульяновска по лыжероллерам. Соревнования прошли на заволжском комплексе «Заря», собрав более сотни участников из Ульяновска, Димитровграда, Карсуна, а также гостей из Мордовии и Чувашии.
 

Награды предсезонных состязаний разыгрывались в дистанционных гонках с раздельным стартом. Борьба за лучшее время велась на дистанциях от одного до 13 километров.
 

19-летний Дамир, второй сезон выступающий в сильнейшем зачете среди мужчин и юниоров, бежал самую протяженную гонку свободным ходом. Его основным соперником считался опытный 30-летний карсунец Алексей Брындин.
 

– Я только-только вернулся с тренировочных сборов в Абзаково и на следующий день побежал, – рассказал нашей газете Алимбеков. – Поэтому для меня эта гонка была проверкой того, как я подготовился на сборах. Но все пошло не по плану. Сразу по приезду накануне соревнований я целую ночь не спал из-за духоты. Вышел на старт в не лучшем состоянии, а уже во время гонки упал на втором круге и сразу сбил дыхание. К счастью, обошлось без травм, только форму порвал.
 

Однако, вопреки всем невзгодам, Дамир вернулся в гонку и, зная график Брындина, – наш земляк стартовал следом за ним – опередил конкурента на 15,6 секунды.
В минувший вторник Алимбеков отправился в Саров на первенство России по лыжероллерам, где поборется за путевку на первенство мира.

Вячеслав КУЗНЕЦОВ.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

665 просмотров

Читайте также