Ульяновец Юрий Шопин финишировал 47-м в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

На соревнованиях, проходящих в эти дни в Солт-Лэйк-Сити (США), наш земляк оказался слабейшим среди всех представителей сборной России.

Мужская гонка преследования на 12,5 км прошла вчера, 16 февраля. Принять в ней участие получили право 60 лучших «стреляющих лыжников» планеты, отобравшиеся по результатам спринта.

Юрий Шопин, получив на старте пасьюта 55-й номер, отправился на дистанцию… 51-м. Дело в том, что четыре соперника, опередившие ульяновца в спринте, в гонке преследования не стартовали. В том числе и россиянин Евгений Гараничев, который, по слухам, просто опоздал на старт.

В итоге, допустив шесть промахов на четырех огневых рубежах, Юрий Шопин финишировал в пасьюте с 47-м результатом. Победителю – французу Кинтену Фийон Майе – наш земляк проиграл на финише 6 минут 32,8 секунды.