Ульяновец Игорь Образцов стал чемпионом России по легкой атлетике

На соревнованиях в Смоленске наш земляк завоевал «золото» в беге на 100 метров.

Командный чемпионат России по легкой атлетике проходил в Смоленске с 29 по 31 мая. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляли 11 спортсменов: Игорь Образцов, Андрей Галацков, Артем Федотов, Ильфат Садеев, Павел Князев, Сергей Хватков, Алексей Юфимов, Екатерина Высоцкая, Наталья Перякова, Татьяна Зотова и Екатерина Панасенко.

В число участников финального забега среди мужчин на дистанции 100 метров пробились два наших земляка – Игорь Образцов и Павел Князев. В итоге Игорь Образцов показал абсолютно лучший результат - 10.49 секунды, став, таким образом, чемпионом России! Павел Князев финишировал с восьмым результатом.

Вслед за «золотом» на индивидуальной стометровке Игорь Образцов принес сборной Ульяновской области еще одно призовое место. Усилиями ученика тренера Арины Фоминой, а также товарищей Образцова по региональной команде – Павла Князева, Андрея Галацкова и Ильфата Садеева – сборная Ульяновской области стала бронзовым медалистом чемпионата России-2018 в эстафете 4 по 100 метров. Наша региональная команда финишировала в финальном забеге с результатом 40,12 секунды.

- Считаю, это очень серьезный успех наших легкоатлетов, - прокомментировал выступление симбирян на чемпионате России в Смоленске министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Такому результату способствует то, что у нас функционирует легкоатлетический манеж «Спартак» и позволяет спортсменам заниматься при отличных условиях. Представители сборной Ульяновской области постоянно выезжают на тренировочные сборы, участвуют во всероссийских и международных соревнованиях. Думаю, что с вводом в эксплуатацию центрального стадиона «Труд» у наших атлетов будут еще более весомые результаты.

Об успешном выступлении в Смоленске ульяновских представительниц прекрасного пола читайте.