УлГПУ добыл путевку в полуфинал

Определился четвертый полуфиналист Кубка Ульяновской области по мини-футболу среди мужских команд. Им стал новоиспеченный чемпион региона – команда УлГПУ.

Игра «педагогического» с ДЮСШ-«Засвияжье» была вынесена на более поздний срок, так как УлГПУ уезжал в Нижегородскую область для участия в чемпионате ПФО среди вузов. Ульяновским студентам крайне не повезло со жребием, когда команду определили в группу «смерти». В итоге подопечные Александра Капралова, проиграв лишь один матч на турнире – крепкой команде из Казани (0:2), заняли скромное 9-е место.

Вернувшись домой, УлГПУ в 1/4 финала Кубка области обыграл неуступчивую ДЮСШ-«Засвияжье» (4:2). Игра получилась интересной и боевой. Забитыми мячами у студентов отметились: дважды Максим Капралов и по разу Сергей Ахметшин и Никита Круглов. Соперником «педагогического» в полуфинале будет командой «Платон-ПСК». В другом полуфинале силами померяться серебряный и бронзовый призеры нынешнего сезона «Волга-Днепр» и «Погода в доме», соответственно. Оба полуфинала пройдут завтра, 22 апреля, в УСК «Новое поколение. Игры начнутся в 14.00 и 15.00 часов. А вот решающий матч за областной кубковый трофей состоится 23 апреля, в воскресенье, его начало – в 11.30. Причем болельщики могут приехать в Засвияжский ФОК и раньше, на 10 утра там запланирован финал Кубка области среди женских команд.

Юрий ОЩЕПКОВ

Фото Владимира Краснова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

374 просмотра

Читайте также