Участниками спортивного форума «Россия - спортивная держава» могут стать все желающие

Открыта регистрация на Международный спортивный форум, который пройдет в Ульяновске с 1 по 3 февраля в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

На сегодняшний день делегации более чем из 30 регионов России намерены посетить крупное спортивное мероприятие. Всего же ожидается около трех тысяч участников.  В их числе может стать любой желающий, заверяют организаторы форума.  Достаточно просто оставить заявку по ссылке https://sportdergava.ru/register/ или на официальном сайте мероприятия в разделе «Регистрация»: http://www.sportforumrussia.ru/.

- С 2009 года форум объединяет экспертов, ведущих мировых спортивных функционеров и политиков, представителей глобальной бизнес-элиты, он позволит закрепить за нашим регионом статус спортивного центра и презентовать те глобальные мероприятия и разработки, которые есть в Ульяновске, - сообщил заместитель председателя регионального правительства Сергей Кузьмин. - Приглашаю всех неравнодушных и связанных со спортом жителей нашего региона, России и мира к участию в предстоящем глобальном событии.

Участники Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» обсудят актуальные вопросы спортивной сферы, проведут панельные и экспертные дискуссии, круглые столы, семинары и лекции.

- Среди основных тем площадок: стратегия развития в России физической культуры и спорта до 2024 года, развитие детского и юношеского спорта, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инновации в спорте, укрепление деловых отношении с международными спортивными организациями, - пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Кроме того, участники обсудят вопросы, касающиеся развития олимпийского движения, отечественной спортивной индустрии, и многое другое.

Во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» появится масштабная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», посвященная достижениям лидеров спортивной индустрии. Она займет более 4000 квадратных метров. Свои ноу-хау представят производители спортивного оборудования и инвентаря, застройщики и проектировщики объектов, спортивные магазины и фитнес-центры, федерации и клубы.

Напомним: форум проводится по распоряжению президента Российской Федерации. Его организаторами выступают Правительство и Министерство спорта Российской Федерации, правительство Ульяновской области, АНО «Форум «Спортивная держава», АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области».

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

593 просмотра

Читайте также