Титулованную пловчиху Наталью Николаеву земляки встретили с цветами и подарками

Несколько минут назад пятикратная медалистка чемпионата мира по плаванию вернулась на родную землю. В Ульяновске на железнодорожном вокзале ей дружно скандировали «Поздравляем!»

Напомним, на всепланетарных соревнованиях по плаванию среди  людей с синдромом Дауна, проходивших в Канаде с 19 по 27 июля, димитровградская спортсменка Наташа Николаева завоевала одно «золото», два «серебра» и две «бронзы».

Первое место нашей землячке принес заплыв на 25 метров вольным стилем. Второй Наташа финишировала на дистанциях 50 метров кролем и 50 метров на спине. Тройку призеров наша землячка замкнула по результатам заплывов на 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Всего за награды боролись 200 спортсменов из 25 стран мира. Сборную России представляли три пловца – два из Москвы и одна – из Ульяновской области.