Светлана Хоркина щедро наградила ульяновскую гимнастку

Олимпийская чемпионка вручила симбирянке Алене Глотовой три медали своего традиционного турнира.

На днях в Белгороде уже в 18-й раз прошел международный турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. В этом году в этих престижных соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из различных российских регионов. Сборную Ульяновской области на турнире представляли две воспитанницы региональной детско-юношеской спортивной школы № 6 - Алена Глотова и Алина Лифинцова.

Воодушевить гимнастов приехала и сама прославленная спортсменка Светлана Хоркина. Почётными гостями церемонии открытия турнира также стали серебряный призёр Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в командном многоборье Седа Тутхалян и начальник всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков.

Светлана Хоркина является одним из учредителей детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В рамках открытия турнира 15 лучших белгородских спортсменов вступили в его ряды.

А затем начались сами соревнования по спортивной гимнастике. В итоге сборная Ульяновской области увезла из Белгорода 3 медали – 1 «серебро» и 2 «бронзы».

- Все эти награды завоевала Алена Глотова, - рассказали порталу Улправда в ульяновской ДЮСШ № 6. - Выступая по программе первого разряда, эта гимнастка стала обладательницей серебряной медали в опорном прыжке, а в упражнениях на бревне и в многоборье Алена Глотова добыла бронзовые награды.

Могла эта ульяновская гимнастка завоевать на этих соревнованиях и свою четвертую медаль, но в упражнениях на брусьях заняла в итоге четвертое место. Подруга Алены Глотовой по команде - Алина Лифинцова - показала четвертый результат в опорном прыжке.