Суперволя и чудо помогли ульяновской «Волге» обыграть московское «Динамо»

Уступая к 55-й минуте с разницей в 3 мяча, наша хоккейная команда на глазах своих болельщиков смогла-таки взять реванш у принципиального соперника.

13 декабря прошлого года две эти ледовые дружины играли друг с другом в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Тот поединок, прошедший в московском спорткомплексе «Крылатское», завершился уверенной победой «Динамо» - 7:4. За месяц, прошедший после того матча, «Волга» провела в чемпионате России четыре поединка, одержав в них три победы подряд. И ульяновские любители хоккея с мячом, направляясь 11 января в Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», надеялись, что победная серия их любимой команды продолжится и в домашней встрече с московским «Динамо».

Но наша команд столкнулась перед этим важным матчем с серьезной трудностью – из-за травмы паха не мог выйти на лед основной голкипер волжан Антон Ахмеров. А уже в ходе поединка волжане потеряли еще одного своего лидера – полузащитника Дениса Артюшина унесли на носилках.

Заменивший Ахмерова в «рамке» Дмитрий Атаманюк почти полчаса уверенно сохранял свои владения на замке. Но на 28-й минуте этот молодой голкипер все же был вынужден пропустить гол. В составе «Динамо» отличился Иван Щеглов.

Пропустив гол, ульяновские хоккеисты заиграли чуть активнее. Во второй половине тайма наши ребята имели небольшое игровое и территориальное преимущество, но реализовать его, к сожалению, не получилось. А в самом начале второй 45-минутки в ворота «Волги» влетели еще два мяча – 0:3.

Тренерский штаб ульяновской команды взял тайм-аут. И это дало результат. После возобновления игры зрители увидели на льду совсем другую «Волгу». Теперь на льду была команда, которая наконец-то стала забивать голы! Первым на 59-й минуте в составе нашей команды отличился Руслан Галяутдинов. Поймав кураж, ульяновские хоккеисты вскоре забили второй гол – отличился Игорь Ларионов. Тут уже тренерский штаб «Динамо» был вынужден взять тайм-аут. Это не помогло гостям сбить атакующий пыл ульяновской команды, но… Мяч, словно заколдованный, не желал в третий раз в этом матче влетать в динамовские ворота. Снять заклятье на 81-й минуте удалось Владиславу Кузнецову – 3:3. Вскоре «Волга» получила право на пенальти. К мячу подошел Максим Рязанов, но реализовать 12-метровый штрафной удар ему не удалось. Казалось, что результатом этого матча станет ничья, ведь до конца матча  оставались считанные минуты. Но «Волга» вырвала-таки победу! За 51 секунду до финального свистка все тот же Владислав Кузнецов принял передачу Петра Захарова и мощнейшим ударом издалека отправил мяч точно под перекладину ворот «Динамо».

Волевая победа со счетом 4:3 позволила «Волге» набрать 30 очков и подняться уже на пятое место турнирной таблицы российской бендийной суперлиги.