Спортивная афиша ulpravda.ru: встречаем полтысячи мастеров плавания

Уже завтра в Ульяновске стартует юбилейный ХХ турнир памяти известного ульяновского тренера по плаванию Анатолия Печенегова. В них примут участие 500 спортсменов! Этот турнир даст начало насыщенным физкультурой и здоровьем выходным. О состязаниях, которые вошли в календарь спортивного уик-энда, в афише ulpravda.ru.

 

30 ноября. 9.45 - ХХ юбилейный турнир по плаванию памяти одного из ведущих тренеров ульяновского плавания Анатолия Печенегова. Имя этого наставника золотыми буквами вписано в историю регионального спорта. Именно под его руководством в середине 90-х годов прошлого века закладывался фундамент областной федерации. Он воспитал немало прекрасных пловцов, в том числе чемпиона и рекордсмена России, неоднократного чемпиона Всемирных и Европейских игр среди полицейских и пожарных Сергея Прохорова. Кроме того, воспитанники Печенегова мастер спорта СССР Евгений Казаков и Андрей Сенчищев входили в состав юниорской сборной Советского Союза. В юбилейных соревнованиях примут участие около  300 иногородних пловцов и 200 ульяновцев не старше 16 лет. Они будут плыть две дистанции - 100 и 200 метров, но всеми способами плавания: брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине и комплексным плаванием. Церемония открытия состоится в 12.45, а завершатся соревнования 1 декабря.

Бассейн «Торпедо» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

1 декабря. 08.50 - Чемпионат Ульяновска по мини-футболу. Десять лучших команд, образовавшие Суперлигу, проведут шестой тур. Два матча в нем стоят особняком. В 11.10 сразятся действующий чемпион «Симбирск» и «Контактор», а в 13.30 лидер сезона «Мобирейт-МЧС» сразится с одним из главных конкурентов «ПСК». И хотя пройдена всего одна треть чемпионата, от исхода этих противостояний во многом и будет зависеть итоговое положение команд в сезоне. Подробнее о всех играх шестого тура в специальном проекте «УлПравда-ТВ» 1 декабря.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

1 декабря. 10.00 - Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Александра Безручкина. Чемпион мира, Европы и России ныне он возглавляет региональный Центр спортивной подготовки. Соревнования в честь прославленного борца пройдут в пятый раз. По словам организаторов, в них примут участие юноши не старше 16 лет из Ульяновска, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Пензы. Они разыграют 14 комплектов наград.

 

1 декабря. 10.30 - Чемпионат Ульяновской области по вольной борьбе.

Технологический техникум (Цильнинский район, с. Большое Нагаткино, ул. Молодежная, 8).

 

1 декабря. 12.00 - Чемпионат и первенство Ульяновской области по тайскому боксу. Подобные старты в нашей области состоятся впервые. В рамках соревнований состоится судейский семинар, который  проведет судья международной категории Александр Насон из Нижегородской области. Он станет и главным арбитром чемпионата, который завершится 2 декабря.

СК «Волга» (Ульяновск, ул. Почтовая, 23).

 

1 декабря. 15.00 - Первенство Ульяновской области по баскетболу среди девушек не старше 15 лет.

ФОК УлГУ (Ульяновск, Набережная реки Свияга, д. 1).

 

2 декабря. 12.00 - Турнир, посвященный Всероссийскому дню хоккея. В ледовых баталиях примут участие хоккеисты не старше 18 лет из Новоульяновска, Барыша, Сурского, Сенгилея, Майны и Вешкаймы. Финальные матчи пройдут 9 декабря во дворце спорта «Олимп» в Новоспасском районе.

ФОК «Лидер» (Ульяновск, пр-зд Сиреневый, 13а).

 

2 декабря. 10.00 - Открытый Кубок Ульяновской области по тяжелой атлетике. Турнир соберет сильнейших спортсменов не только нашего региона, но и других областей страны. Почетным гостем станет восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге (417.5 кг), вице-чемпион Arnold Classic Strongman Михаил Кокляев.

СК «Доберман» (Ульяновск, ул. Шигаева, 22).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

787 просмотров

Читайте также