Спортивная афиша ulpravda.ru: последний шанс Шопина

Завтра, 19 января, в Ульяновске завершится первый в истории региона чемпионат Приволжского федерального округа по биатлону. В 11 часов на трассе комплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5б) пройдут соревнования с синглмиксте - самой молодой дисциплине биатлона. Одним из соискателей наград будет лидер сборной Ульяновской области Юрий Шопин.

 

19 января. 8.50 - Чемпионат Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги. Пятью играми начнется второй круг соревнований. Самым главным противостоянием 10-го тура можно назвать встречу «Платона» и «ПСК». Во-первых, оба коллектива входят в лидирующую группу чемпионата. Во-вторых, неделю назад коллективы играли в матче за третье место престижного всероссийского турнира «Рождественская ладья» в Тольятти. «Платон» выиграл - 4:1. И «ПСК» наверняка захочет взять реванш. Начало встречи в 11.10.

ФОК «УлГУ» (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

19 января. 10.00 – Открытое первенство Ульяновска по греко-римской борьбе среди юношей не старше 14 лет, посвященное 45-летию ДЮСШ-4.

ДЮСШ-4 (Ульяновск, ул. Отрадная, 8а).

 

19 января. 11.00 - Чемпионат Приволжского федерального округа по биатлону. Соревнования такого уровня регион принимает впервые. Участие в них принимают около 40 спортсменов из четырех регионов ПФО – Ульяновской области, Чебоксар, Казани и Саранска. Они уже разыграли награды в спринтерской гонке и масс-старте. В первом виде программе – спринтерской гонке – лидер ульяновской команды Юрий Шопин и Дмитрий Абашев из Казани показали одинаковое время и поделили первое и второе места. Среди женщин победила ульяновская спортсменка Ольга Дмитриева. В масс-старте первенствовал ульяновец Роман Сурнев, вторым стал его партнер по региональной команде Иван Галушкин, Абашев финишировал третьим. А Шопин в призеры не попал. В субботу, 19 января, у него будет еще один шанс завоевать награды - он стартует в синглмиксте.

Биатлонный центр «Заря-УлГУ» (Ульяновск, ул. Оренбургская, 5б).

 

19 января. 13.00 - Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «Волга» встречается с главным фаворитом сезона хабаровским клубом «СКА-Нефтяник». В предыдущем матче чемпионата на льду «Волга-Спорт-Арена» ульяновцы проявили характер и отняли очки у одного из корифеев российского бенди иркутской команды «Байкал-Энергия» - 7:7. Болельщики, наверняка, надеются, что и действующему чемпиону страны волжане также смогут навязать борьбу.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

19 января. Выставочный матч по хоккею с мячом среди ветеранов российского и финского хоккея.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

20 января. 11.00 – Всероссийский день снега. В программе праздника сотни различных спортивных, оздоровительных, физкультурных мероприятий, в которых смогут принять участие и взрослые, и дети. Будут организованы турниры по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, мини-футболу на снегу, соревнования по лыжным гонкам, народные зимние забавы, массовые катания на коньках, выполнение нормативов комплекса ГТО и многое другое. Главной площадкой праздника станет Соборная площадь. При этом в празднике будут задействованы все спортивные площадки регионального центра – стадионы «Старт», «Волга», «Локомотив», «Симбирск».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

526 просмотров

Читайте также