Спортивная афиша ulpravda.ru: победа - главный подарок юбиляру

Завтра, 28 декабря, хоккейная «Волга» проведет заключительный матч календарного 2018 года. От его исхода и будет зависеть с каким настроением уйдут на новогодние праздники сами хоккеисты «Волги», а также их болельщики. Кроме того, в день матча 70-летний юбилей отпразднует легендарный ульяновский хоккеист и тренер Анатолий Рушкин. Об этих и других спортивных событиях в афише ulpravda.ru.

 

28 декабря. 10.00 - Областной турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Деда Мороза».

ФОК «Лидер» (Ульяновск, пр-зд Сиреневый, 13а).

 

28 декабря. 10.30 - Кубок области по биатлону.

База «Винновская роща» (Ульяновск, ул. Первомайская, 55а).

 

28 декабря. 15.00 - Открытый областной турнир по тайскому боксу «Воин». Соревнования продлятся до 29 декабря.

СК «Волга» (Ульяновск, ул. Почтовая, 23).

 

28 декабря. 18.00 - Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги: «Волга» (Ульяновская область) - «Строитель» (Сыктывкар). В этот день знаменитому ульяновскому хоккеисту и тренеру Анатолию Рушкину исполнится 70 лет. Для болельщиков он не больше не меньше - легенда. Дважды становился чемпионом мира, а под его руководством ульяновская «Волга» единственный раз в своей истории завоевывала медали чемпионата России – бронзовые в 1997 году. Наверняка, нынешние игроки ульяновской команды будут очень стараться, чтобы преподнести главный подарок корифею  - победу. А добыть ее будет непросто. Все-таки «Волга» ныне переживает не самые лучшие времена. Пока она занимает 12-е место в турнирной таблице. Да и соперник колючий - сыктывкарский «Строитель».

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26б).

 

29 декабря. 11.00 – Традиционный благотворительный матч по хоккею между командами «Авиастар-СП» и «Регион 73». Зрителями поединка станут около 200 детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Участники матча подарят им сладкие подарки.

ФОК «Лидер» (Ульяновск, пр-зд Сиреневый, 13а).

 

29 декабря. 20.00 - Матч 1/8 финала Кубка Суперлиги по мини-футболу среди любительских команд Ульяновска. Встречаются «Смена» и «Юниор». Подобный турнир проходит впервые в истории городского мини-футбола. Он предназначен заполнить паузу в чемпионате Суперлиги. Десять сильнейших клубов сыграют по системе плей-офф. Игры на вылет кроме 29 декабря пройдут 3 и 5 января будущего года. Решающий поединок состоится 8 января.

СК «Новое поколение» (Ульяновск, ул. Шолмова, 22).

Фото Павла Шалагина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

527 просмотров

Читайте также