Спортивная афиша ulpravda.ru на выходные: выйдет ли хоккейная «Волга» из пике?

В субботу, 17 февраля, хоккейная «Волга» в очередном матче чемпионата России встретится с иркутским клубом «Байкал-Энергия». К этой встрече ульяновская команда подошла с серией из четырех поражений подряд. Ульяновцы уступили новосибирскому «Сибсельмашу», кемеровскому «Кузбассу»,  красноярскому «Енисею» и хабаровскому «СКА-Нефтянику». Одна из главных причин – травмы ведущих игроков. В субботу у волжан, оставшихся в строю, еще одно серьезное испытание: иркутский клуб «Байкал-Энергия», который идет на пятом месте в турнирной таблице. «Волга» пока восьмая, и это положение надо поправлять. А для этого нужны победы. В том числе и над «Байкалом»… Подробнее об остальных событиях ближайших выходных в спортивной афише ulpravda.ru.

16 февраля, 15.00 – VII областная спартакиада пенсионеров. В программе состязаний лыжные гонки, хоккей на валенках и саночная эстафета.

Биатлонная база «Заря-УлГУ» (Ульяновск, ул. Оренбургская, 5б).

 

17 февраля, 9.00 - чемпионат Ульяновска по мини-футболу среди команд суперлиги, 17-й тур.

В прошлую субботу в чемпионате определился новый победитель. За два тура до донца соревнований им стал клуб «Симбирск-Оберхофф». Однако борьба за «серебро» и «бронзу» еще продолжается. На две медали реально претендуют три команды - «Кристалл», «Платон-ПСК-1» и «Мобирейт-МЧС». Именно в таком порядке пока они идут в турнирной таблице, но между ними всего три очка. Многое, если не все, решится уже в ближайшую субботу в ФОКе УлГУ.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

17 февраля, 10.00 - фестиваль ГТО среди школьников.

ФОК «Орион» (Ульяновск, б-р Львовский, 10а).

 

17 февраля, 10.00 - областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта международного класса Евгения Давыдова.

Областная школа борьбы имени Анатолия Винника (Ульяновск, ул. Гончарова, 1а).

 

17 февраля, 10.00 - областной турнир по волейболу памяти тренера Валерия Горбенко.

Спортивный зал «УлГУ» (Ульяновск, наб. реки Свяиги, 40, третий корпус).

 

17 февраля, 13.00 - чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. «Волга» (Ульяновская область) – «Байкал-Энергия» (Иркутская область).

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

17 февраля, 13.00 - финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Всероссийские соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» объединяют под своей эгидой тысячи школьных команд. Одним из основателей проекта в свое время стал легендарный советский баскетболист и российский тренер, олимпийский чемпион Сергей Белов. В этом году проект проводится уже в 11-й раз. От Ульяновской области осенью прошлого года старт приняли почти 400 команд из 238 школ региона. 17 февраля определятся две команды, которые примут участие в финальных матчах на уровне Приволжского федерального округа. За право выступить в первенстве ПФО поспорят команды Димитровградского многопрофильного лицея, лицея № 40 Ульяновска и Ишеевского лицея имени Джорджадзе.

ФОК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Шоферов, 12).

 

18 февраля, 10.00 - чемпионат Ульяновской области по лыжным гонкам.

 База «Охотничья» (Ульяновская область, Ульяновский район, станция «Охотничья»).

Михаил Россошанский

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

432 просмотра

Читайте также