Спортивная афиша ulpravda.ru на выходные: путь в Буэнос-Айрес начинается в Ульяновске!

В столице Аргентины сейчас лето, а в августе будет зима. Но именно тогда в Южной Америке пройдут Олимпийские игры. Нет-нет, мы ничего не перепутали. Игры будут юношескими и соберут посланников со всего мира. Не исключено, что за океан оправятся и ульяновские спортсмены. Надо только пройти сложный отбор на эти старты. Он начнется в ближайшие выходные в спортивной школе тхэквондо, где пройдет первенство Приволжского федерального округа. Подробнее в спортивной афише ulpravda.ru.

 

20 января. 9.00 - Чемпионат Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги.

Две трети чемпионата уже позади, но до развязки еще очень далеко. Как минимум четыре команды борются за титул. И две из них сойдутся в 13-м туре - лидер соревнований «Симбирск-Оберхофф» сыграет с «Кристаллом». В матче первого круга «горожане» были сильнее - 7:2. Однако "кристаллические" с тех пор стали еще крепче - не зря же они идут вровень с чемпионом прошлого года «Мобирейтом». Начало встречи «Симбирска» и «Кристалла» в 11 часов. Все ее подробности, комментарии участников и тренеров - смотрите в субботу, 20 января, в специальном проекте «УлПравда-ТВ».

 

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

20-21 января. 10.00 - Зимний чемпионат и первенство Ульяновской области по легкой атлетике.

Легкоатлетический манеж «Спартак» (Ульяновск, К. Либкнехта, 24).

 

20-21 января. 10.00 – Зимняя гонка на ездовых собаках.

Экопарк «Русский берег» (Ульяновская область, Старомайнский район).

 

21 января. 11.00 - Всероссийский день снега.

В третий раз Ульяновская область присоединится к этой физкультурно-спортивной акции. По прогнозам регионального минспорта, на спортивные площадки в этот день выйдут около 25 тысяч ульяновцев и гостей региона. Им предложат поиграть в хоккей с шайбой и хоккей мячом, просто покататься на коньках, погонять футбольный мяч на снежной площадке, ведущие спортсмены и тренеры проведут различные мастер-классы. Кроме того, на центральной площадке праздника - площади Ленина - состоится неведомый до селе турнир по метанию валенка на дальность. Принять участие в этих состязаниях, а также в остальных зимних забавах можно будет всем желающим и совершенно бесплатно.

Центральная площадка - пл. Ленина.

 

21 января. 12.00 - Первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо.

Подобный турнир, на который заявки на участие подали более 150 тхэквондистов не старше 17 лет, Ульяновская область принимала уже много раз. И доверие со стороны российского союза тхэквондо снова принять состязания говорит только об одном: в нашем регионе умеют классно организовать и провести соревнования самого высокого уровня. Победители предстоящего турнира поедут на финал первенства России, где определится сборная России для участия в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Областная школа тхэквондо (Ульяновск, ул. Железнодорожная, 18).

 

21 января. 13.00 - Чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. «Волга» (Ульяновская область) - «Сибсельмаш» (Новосибирск).

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

491 просмотр

Читайте также