Спортивная афиша ulpravda.ru на выходные: оставим Суареса без гола!

Впервые за последние 32 года футбольная сборная Росси пробилась в плей-офф чемпионата мира. 25 июня нашей команде предстоит заключительный матч группового этапа против сборной Уругвая во главе с одним из лучших нападающих мирового футбола - Суаресом. Как бы не закончился поединок, обе команды сыграют в 1/8 финала мундиаля. Но наши, одержав две победы в двух играх, не намерены уступать принципиальному сопернику. Поболеть за российскую команду можно и в ульяновской фан-зоне чемпионата мира в «Городе болельщика» (Московское шоссе, д. 108). Об остальных спортивных событиях в регионе подробнее в спортивной афише ulpravda.ru.

 

23 июня. 9.00 – Открытое первенство Ульяновской области по парусному спорту.

Акватория Куйбышевского водохранилища в районе Ульяновского речного порта.

 

23 июня. 10.30 - Мероприятия в рамках четвертого Международного Дня йоги.

ТРЦ «Аквамолл» (Ульяновск, Московское шоссе, д. 108).

 

23 июня. 10.00 - Региональные соревнования по рубке шашкой «Казарла». Кстати, казарла - это общее самоназвание этнических казаков. Казарла - носители казачьей культуры и казачьего языка. В отличие от «казачества» казарлой нельзя стать на время, или вступить в казарлу. Казачье искусство фланкировки тоже называют этим словом.

Соборная площадь (Ульяновск, бывшая пл. Ленина).

 

23 июня. 10.00 – Кубок Приволжского федерального округа по кросслифтингу, который представляет из себя смесь тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и поднятия гирь с элементами бодибилдинга. Почетным гостем турнира станет серебряный призер олимпийских игр по тяжелой атлетике и основатель спортивной дисциплины CROSSLIFTING – Дмитрий Клоков. К участию приглашаются спортсмены старше 18 лет. Соревнования будут проходить в весовых категориях - женщины: до 60 кг, до 70 кг и выше 70 кг; мужчины: до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг, до 110 кг и свыше 110 кг. Победители турнира получат приглашение на Кубок мира по кросслифтингу, который пройдет осенью в Москве.

Спортивный комплекс "Doberman" (Ульяновск, ул. Шигаева, д. 22)

 

24 июня. 11.00 - Мероприятия в рамках четвертого Международного Дня йоги.

Областной Дворец книги (Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, 3).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

865 просмотров

Читайте также