Спортивная афиша ulpravda.ru на выходные: Берегитесь, доски! Каратисты идут!

В ближайшие выходные Ульяновск станет центром поволжского каратэ – ФОК «Орион» примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по каратэ-киокусинкай. Около 300 спортсменов планируют принять участие в соревнованиях. Самые захватывающие поединки ожидаются в абсолютной весовой категории. Кстати, перед тем как выяснить отношения на татами, все участники битвы в «абсолютке» примут участие в конкурсе тамишивари – разбивании досок. Будет очень эффектно и зрелищно! Подробнее в спортивной афише ulpravda.ru.

16 марта. 11.00 - областной фестиваль ГТО.

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» прочно входит в нашу жизнь: в регионе создаются центры тестирования, где можно выполнить нормативы всем желающим. Одна из центральных площадок - легкоатлетический манеж «Спартак». Именно здесь проводятся самые крупные мероприятия в рамках реализации комплекса «ГТО». Очередное из них - областной зимний фестиваль, в котором примут участие около 300 ульяновцев. Среди них - школьники, студенты, служащие и пенсионеры. Всем им предстоит выполнить четыре вида испытаний.

Легкоатлетический манеж «Спартак» (Ульяновск, ул. Минаева, 11).

 

16 марта. 12.00 - Финальные поединки турнира по боксу памяти Героя России Дмитрия Разумовского.

Школа бокса имени Петра Липатова (Ульяновск, ул. Железнодорожная, 48).

 

16-18 марта. 15.00 - соревнования в рамках II тура первенства Студенческой хоккейной лиги России.

Хоккейные баталии в ледовом ФОКе «Лидер» продлятся три дня. Ульяновской команде «Крылья» за это время предстоит сразиться с соперниками из Чебоксар, Саратова и Самары. По итогам матчей и определится команда, которая пробьется в следующий этап дивизиона «Бакалавр». 16 марта «крылышки» сыграют с самарским «Авиатором», 17 марта в 14.30 – с саратовским госуниверситетом, 18 марта в 11.50 – с чебоксарскими «Мамонтами».

ФОК «Лидер» (Ульяновск, проезд Сиреневый, 13а).

 

17 марта, 14.00 – чемпионат Приволжского федерального округа по каратэ-киокусинкай.

ФОК «Орион» (Ульяновск, б-р Львовский, 10а).

 

17 марта. 16.00 – финал Кубка Суперлиги по мини-футболу.

Кубок Суперлиги по мини-футболу проводится в Ульяновске впервые. Старт в нем около месяца назад приняли десять лучших клубов города. До решающего матча добрались два из них – «Мобирейт-МЧС» и «Контактор-Пятый океан». По окончании матча состоится церемония чествования победителей и призеров во всех пяти лигах нынешнего чемпионата Ульяновска.

ФОК «МЧС» (Ульяновск, ул. Карла Маркса, 121)

 

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

503 просмотра

Читайте также