Спортивная афиша ulpravda.ru: дублеры «Волги» играют, «основа» - тренируется

Хоккейная «Волга» и красноярский «Енисей» первыми из российских команд опробуют лед новенькой крытой «Енисей-Арены». Ее возвели в Красноярске всего за 19 месяцев. 12 декабря «Волга» и местный «Енисей» сойдутся в рамках чемпионата России. А через пару месяцев на арене пройдут игры всемирной зимней Универсиады, в программе которой хоккей с мячом будет представлен впервые. Пока основной состав готовится к выезду в Красноярск, дублеры ульяновского клуба играют официальные матчи в чемпионате России среди команд высшей лиги. Об этих и других спортивных событиях в афише ulpravda.ru.

7 декабря. 9.30 - Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги: «Волга-Черемшан» (Ульяновская область» - «Старт-2» (Нижний Новгород). Это повторный поединок команд. Накануне они сыграли на льду дворца спорта «Волга-Спорт-Арена». Хозяева площадки одержали уверенную победу - 7:2. По два года на счете Алексея Головина и Василия Смоленкова. Удастся ли ульяновцам еще раз победить соперника? Кстати, после игр с нижегородцами «Волга-Черемшан» переедет в Димитровград, где примет следующих своих соперников – клубы «Моченгорск» (12 и 13 декабря) и «Динамо-Крылатское» (16 и 17 декабря).

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26б).

 

7 декабря. 15.00 - Всероссийские соревнования по автоспорту - первый этап Кубка России по ралли-рейдам и первый этап Открытого чемпионата Ульяновской области «Холмы России-2019». В соревнованиях примут участие более 25 экипажей из разных городов страны. Всего, вместе с участниками регионального чемпионата «Холмы России», будет более 40 экипажей. Состязания будут состоять из двух частей. Пролог - четырехкилометровый скоростной участок на территории спортпарка «Симбирский». Основная борьба развернется 8 декабря в районе села Солдатская Ташла. Экипажи проедут основную дистанцию в 250 километров по заснеженным полям и лесам Ульяновской области. Старт в 9.00. Награждение победителей и призеров первого этапа Кубка России и Чемпионата области пройдет в «КартХолле» 8 декабря с 19 до 20.00.

«КартХолл» (Ульяновск, пр-кт Олимпийский, 6а).

 

8 декабря. 08.50 - Чемпионат Ульяновска по мини-футболу. Десять лучших команд, образовавшие Суперлигу, проведут седьмой тур. Неделю назад лидер чемпионата клуб «Мобирейт-МЧС» потерпел первое поражение в сезоне. Это существенно обострило борьбу за лидерство. Теперь в преследователях «Мобирейта» сразу три клуба – «Кристалл», «ПСК» и «Контактор». Двое из них – «Кристалл» и «Контактор» сразятся в очном поединке. Он начнется в 11.10. Подробности этого матча, а также остальных четырех встреч седьмого тура – смотрите в специальном проекте «УлПравда-ТВ» 8 декабря.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

8 декабря. 10.00 - Межрегиональный турнир по дзюдо «Волга». Традиционные соревнования пройдут уже в 29-й раз! Его участниками, как заверяют организаторы, станут 300 спортсменов из Ульяновской, Самарской, Челябинской и Кировской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Татарстан и Мордовия.

Спорткомплекс «Новое поколение» (Ульяновск, ул. Шолмова, 22).

 

8 декабря. 13.30 - Первенство Ульяновской области по бадминтону среди юношей и девушек в парном разряде.

ФОК «УлГТУ» (Ульяновск, ул. Северный Венец, 32 к.1).

 

 9 декабря. 10.00 - Традиционный турнир по баскетболу памяти мастера спорта СССР, известного ульяновского тренера Татьяны Выборновой.

ФОК «УлГУ» (Ульяновск, Набережная реки Свияги, 40, третий корпус).

Фото Павла Шалагина

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

779 просмотров

Читайте также