Спорт под открытым небом. В центре Ульяновска появилась воркаут-площадка

В самом центре города ульяновцев уже вторую неделю радует воркаут-площадка, или набор турников и брусьев. Теперь желающие могут совершенно бесплатно заниматься на спецснарядах. Инициатором появления нужного горожанам  комплекса стал один из ведущих фитнес-тренеров города  Сергей Серебряков.

Активная пропаганда здорового образа жизни – основная цель организаторов проекта. Посещение тренажерных залов и фитнес-клубов не всем по карману, а желающих укрепить свое здоровье в регионе все больше и больше. Поэтому Сергей Серебряков, будучи лицом торговой марки «Ставр», обратился к руководству предприятия с идеей создания актуального проекта.

- Еще в прошлом году я задумал установить в Ленинском районе тренировочный комплекс. Меня поддержали в управлении физической культуры и спорта и в компании «Симбирск-Кроун», производителе инструмента «Ставр». Из двух предложенных мест было выбрано идеальное – возле детской площадки у Ленинского мемориала. Здесь очень хорошая проходимость и люди всегда в хорошем настроении, легкие на подъем, - делится Сергей Серебряков.

В день открытия площадка собрала десятки детей и родителей. Среди  желающих провели конкурсы на выносливость, проверили уровень спортивной подготовки. Тренер лично контролировал выполнение упражнений и давал советы всем, кто интересовался правильной техникой выполнения. Тренировки под открытым небом станут регулярными. Тренер Серебряков планирует проводить бесплатные занятия с ульяновцами по системе «ИЗОТОН» каждую субботу в 14.30. В случае аномальной жары или осадков тренировка перенесется на следующую субботу.

Открытие тренировочных площадок на свежем воздухе  – это тренд, который подхватывают во всем мире. Люди хотят быть здоровыми,  жить долго и поэтому открыто поддерживают инициаторов ЗОЖ-начинаний.

Элла Гелаева

Фото: личный архив Сергея Серебрякова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

663 просмотра

Читайте также