Спасибо за победу! Хоккейная «Волга» нанесла первое поражение «Енисею»

Под сводами «Волга-Спорт-Арены» ульяновская команда переиграла 15-кратного чемпиона страны со счетом 5:3.

«Волга» вернулась домой после вояжа в Хабаровск и Иркутск – самого трудного выезда, какой только возможен в российском чемпионате. Красноярцы же прибыли в Ульяновск после двух домашних поединков, в которых не оставили шансов «Сибсельмашу» (11:4) и казанскому «Динамо» (11:2). Не трудно догадаться, что фаворитом в данном поединке выглядели именно гости. Однако «Волга» сегодня играла под девизом «Один за всех и все за одного!». А когда и этого оказывалось недостаточным, выше всяких похвал в воротах играл Антон Ахмеров.

В первом тайме «Енисей» выглядел предпочтительнее, но наша команда старалась выжимать максимум из создаваемых моментов у чужих ворот. Уже на 33-й секунде гости открыли счет в матче, но подопечные Вячеслава Манкоса в должниках ходили недолго. Первую «пробоину» голкиперу «Енисея» и сборной России «волжане» нанесли уже через четыре минуты: после зрячей передачи Игоря Ларионова неотразимый удар нанес Владислав Кузнецов – 1:1. А еще до перерыва Денис Цыцаров, Петр Захаров и все тот же Ларионов послали красноярцев в настоящий нокдаун – 4:1.

Во втором тайме «Енисей» устроил еще больший натиск ворот «Волги» и, несмотря на все подвиги Ахмерова, к 65-й минуте встречи красноярцы сократили отставание в счете до минимума – 4:3. Переломным стал момент на 72-й минуте, когда после розыгрыша углового, самым расторопным в сутолоке у ворот «Енисея» оказался Денис Артюшин – 5:3!

- Первый тайм получился хоккейный спортивный, мы не забили много моментов, пропустили необязательные мяч, но это был хоккей, - резюмировал после матча главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов. – Второй тайм комментировать не хочу, чтобы не залететь там на какие-то моменты и не поднять чью-то экономику.

- По большому счету нам сегодня очень сильно повезло, потому как «Енисей» не использовал огромное количество моментов, - отметил в свою очередь главный тренер ХК «Волга» Вячеслав Манкос. – Но наши ребята сегодня боролись, хотели показать своим болельщикам хоккей. Насколько сегодня хватило сил, настолько и показали. Молодцы, что вытерпели, все-таки начало чемпионата для нас получилось очень сложным – мы сыграли четыре игры подряд против лидеров. Хотя, конечно, было видно, что сегодня в конце матча ребята физически подсели играли чисто на морально-волевых качествах.

Лучший игрок матча в составе «Волги» (по версии ulpravda.ru) – Антон Ахмеров.

Свой следующий матч «Волга» проведет дома 21 ноября против кемеровского «Кузбасса». Начало встречи в 18.00.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

699 просмотров

Читайте также