Современная спортивная инфраструктура появится в ульяновском суворовском училище

19 января прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища.

Оргкомитет по подготовке и проведению юбилея создан по распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Праздничная дата намечена на 8-9 сентября 2018 года.

На организационный комитет в составе делегации прибыли представители министерства обороны РФ и первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов. Заседание прошло под председательством руководителя ЗСО Анатолия Бакаева.

- Сегодня знаменательный день – День образования Ульяновской области. Поздравляю всех с этим знаковым событием, ваш регион имеет богатую историю. Я хочу поблагодарить руководство  Ульяновской области и Министерство обороны России, которые вносят большой вклад в подготовку празднования нашего предстоящего юбилея. Эти мероприятия важны, в первую очередь, для военно-патриотического воспитания молодежи – наших будущих защитников Отечества, – подчеркнул Юрий Аверьянов.

На оргкомитете были рассмотрены вопросы, касающиеся работы с архивными документами, составления актуализированного списка выпускников Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища. Также участники оргкомитета доложили о запланированных культурных мероприятиях в честь столетнего юбилея и комплексе патриотических мероприятий для молодежи. Кроме того, на совещании рассмотрели вопрос реконструкции исторических зданий и возведения новых корпусов учебного заведения.

- Строительство суворовского училища и восстановления исторического облика – знаковое событие для министерства обороны. Наше руководство уделяет особое внимание подрастающему поколению, поэтому возведение новых учебных заведений для суворовцев – для нас в приоритете. К столетию мы планируем завершить весь демонтаж строительной площадки, реконструкцию исторического учебного корпуса с восстановлением облика 19 века. А также создать площадку для выставки техники и музейных экспонатов, – отметила заместитель генерального директора главного управления обустройства войск министерства обороны РФ Лариса Леонтьева. – В 2018 году будет сделана входная группа и проведены благоустроительные работы. Полномасштабное строительство планируется в два этапа, будет возведено 17 сооружений, пять зданий планируется реконструировать. На сегодня проведены работы по проектной части, получены положительные заключения госэкспертизы. Работы с историческими зданиями должны проводиться в теплое время года, поэтому многое будет зависеть от погоды. У нас есть утвержденные типовые решения для суворовских училищ, где обязательно необходима инфраструктура для занятий спортом.

По ее словам, планируется строительство катка, бассейна, зала для проведения игровых видов спорта, а также установка необходимых плоскостных сооружений.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

432 просмотра

Читайте также