Сотни пловцов в субботу соединят берега Волги

Экстремальный заплыв состоится 16 июля в рамках III фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега».

Напомним, III областной фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» должен был пройти 8 июля на центральном пляже Ульяновска. Но из-за непогоды заплыв на неделю перенесли.

- В ближайшие выходные в Ульяновской области погода будет по-настоящему летней. Поэтому мероприятия фестиваля состоятся в полном объёме. За три года проект «Соединяя берега» стал визитной карточкой нашего региона. Не случайно в состязаниях принимают участие не только ульяновцы, но и гости области. Некоторые приезжают даже из-за рубежа, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Главной площадкой фестиваля станет центральный пляж Ульяновска. Спортивный праздник начнется в 11.00. Здесь пройдут турниры по пляжному волейболу, пляжному футболу, американскому футболу и другим видам спорта. Кроме того, будет действовать площадка ГТО, где любой желающий сможет выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Заплыв через Волгу стартует с левого берега в 11.00. Дистанцию около пяти километров планирует преодолеть почти сотня любителей плавания в открытой воде. Торжественная церемония награждения победителей и призёров заплыва состоится в 14.00.

Справка:

Фестиваль «Соединяя берега» проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова. В 2015 году в заплыве через Волгу принял участие занимающий на тот момент должность секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, а в 2016 году почётным гостем фестиваля выступил олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

234 просмотра

Читайте также