Солуянову едва не лишили победы. Наша спортсменка пробилась в полуфинал чемпионата Европы по боксу

Сегодня 23-летняя спортсменка Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг) из Димитровграда Ульяновской области одержала третью победу в Софии.

Соперницей Светы стала норвежка корейского происхождения Вероника Ловсик, которая, в отличие от нашей спортсменки, начала свое выступление на турнире не с 1/16, а с 1/8 финала. С первых секунд боя Солуянова завладела инициативой, раз за разом нанося акцентированные удары по сопернице. Тем удивительнее было слышать судью-информатора, известившего после боя о победе норвежки. В глазах Светы в этот момент читались недоумение и ирония одновременно. К счастью, буквально через пару секунд была внесена поправка: единогласным решением судей победу одержала Светлана Солуянова!

- Первая реакция, когда услышал ошибочное  решение  судей? Просто не поверил, - поделился своими впечатлениями о бое старший тренер сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин. – В боксе, конечно, всякое случается, но здесь «вытащить» норвежку было просто нереально. Солуянова не просто выиграла все три раунда, а уверенно выиграла. Тут особо и обсуждать нечего – в ринге боксировали спортсменки разного уровня. Радует, что Света прибавляет от боя к бою.

11 июня в полуфинале Солуянова встретится с болгаркой Габриэлой Димитровой, которая на рингах Софии победила соперниц из Чехии и Греции.

Максим Скворцов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

553 просмотра

Читайте также