Смелость первые места берет. Ульяновские борцы соревновались в Арзамасе

Воспитанники районной школы по вольной борьбе из Тетюшского удачно начали новый соревновательный сезон. На межрегиональном турнире памяти заслуженного работника физической культуры России  В. А. Саксина, который завершился в Арзамасе, сразу четверо из них стали обладателями наград.

Золотую медаль завоевал Степан Шарин, боровшийся в весовой категории до 42 кг среди юношей 12-13 лет. Чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, ему потребовалось выиграть шесть схваток! В шаге от звания победителя остановились еще трое тетюшских «вольников». Максим Мискин, выступавший в той же возрастной группе, стал вторым в весе до 46 кг. Такой же результат у ребят 16-17 лет показал Роман Князев в категории до 74 кг. Еще одно серебро в активе самого юного участника команды - Кирилла Беляева. Он оспаривал награды в весе до 71 кг среди мальчиков 10-11 лет.

«Ребята участвовали в этих соревнованиях, чтобы в первую очередь проверить свои силы, почувствовать ковер после летней паузы, ну и по возможности показать результат, - отметил тренер борцов Сергей Клочков. - Задачей минимум было попадание в тройку призеров и каждый с ней справился. Понравилось, как отборолся Степан Шарин. Молодец парень. В первой схватке он смотрелся не очень уверенно, но после разговора с тренером в пяти остальных побеждал за 15 - 20 секунд. Остальным ребятам для первого места немного не хватило уверенности в финалах, слишком переволновались. Но это только начало сезона. Думаю, дальше будет лучше».

Добавим, что самый опытный из наших призеров - Роман Князев - после турнира улетел в Наро-Фоминск, где ему в составе сборной области предстоит дебютное участие в первенстве России.