На фестивале в Сыктывкаре ульяновские флорболисты борются за победу

Лидерству ульяновской команде, которая выступает на IV Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, не мешают ни соперники, ни судейсие ошибки.

Пока сборная нашего региона по флорболу идет на первом месте. Завтра состоится заключительный тур соревнований. И именно в последнем матче решится, кто будет первым - ульяновцы или архангелогородцы. Правда, спор этот заочный. Поскольку ульяновцам играть со сборной Свердловской области, северянам - против команды хозяев фестиваля.

- Мы могли бы уже обеспечить себе первое место, но подвело некачественное судейство, - прокомментировал ulpravda.ru тренер ульяновцев Сергей Лукъянов. - В матче против архангелогородцев арбитры не засчитали наш чистый гол в ворота соперников. То, что забили мы по всем правилам, отметил после игры и президент национальной федерации флорбола России Максим Чернов, который наблюдал за игрой с трибуны. В итоге матч завершился вничью 6:6. Это значит, что теперь победитель турнира будет выявляться по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех оставшихся поединках.

Уже во втором своем матче ульяновцы постарались сделать эту разницу максимальной и победили сборную Сыктывкара со счетом 7:3. Хотя рассчитывали на большее. Однако снова столкнулись с неквалифицированным судейством. Волжане беспрерывно атаковали ворота соперников, когда арбитры дали финальный свисток. Оказалось на две минуты… раньше! 
Но, несмотря на все судейские препоны, ульяновцы пока лидируют в турнире по флорболу и сохраняют хорошие шансы на победу.

Продолжают борьбу за медали и ульяновские мастера шашек, городошного спорта, самбисты. По-прежнему жаркие баталии происходят на площадке для гиревого спорта. Накануне местные болельщики стали свидетелем драматичной развязки борьбы за бронзовую награду в весовой категории до 68 килограммов. Один из местных спортсменов долгое время был главным претендентом на третье место, но буквально на последних секундах его обошел ульяновец Александр Любимов.

- Саша проявил все свои волевые качества и был вознагражден за это, - отметил один из руководителей ульяновской делегации в Сыктывкаре Рамиль Егоров. - Для выполнения упражнения - рывка гири - спортсменам полагается десять минут. Долгое время Любимов отставал от конкурента на три балла. Но на последних секундах нашел в себе внутренние резервы и превзошел результат соперника.

Напомним, IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит в столице Коми во второй раз. В программе спортивного форума состязания по 19 видам спорта. Ульяновцы принимают участие в восьми из них. Завершится фестиваль 23 августа.

Фото с официальной страницы Фестиваля в ВК.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1709 просмотров

Читайте также