Шопин – в десятке лучших биатлонистов страны

22-летний ульяновский спортсмен Юрий Шопин показывает неплохие результаты на молодежном чемпионате России, проходящем в Уфе.

В спринте (10 километров) наш земляк показал 23-й результат. Допустив три промаха на двух огневых рубежах (один – из положения лежа, два – в стойке), Шопин проиграл две минуты победителю, представителю Ханты-Мансийского округа (ХМАО) Павлу Охотникову. Тот, в свою очередь, в стрельбе был абсолютно точно.

В гонке преследования (12, 5 километров) недавний триумфатор Универсиады отыграл сразу 16 позиций и финишировал седьмым. Допустив по одному промаху на каждом из четырех огневых рубежей, Юрий Шопин проиграл победителю Вадиму Филимонову  из ХМАО (2 промаха на огневых рубежах) 1.59,8 секунды. А вот победитель спринта Охотников (3 промаха) на этот раз стал вторым, уступив Филимонову всего 0,3 секунды.