Школа Винника, взрастившая первого олимпионика, отметила юбилей

10-летие отметила спортивная школа, которая дала региону первого олимпийского чемпиона - борца Виталия Константинова. Триумфатор Олимпийских игр 1976 года стал одним из самых почетных гостей церемонии, посвященной юбилею.

Ее, провели прямо во дворе самой школы, где положили борцовский ковер.

- Это чтобы привлечь и ребят в борьбу, и показать родителям то, на что способны их чада, - пояснил один из самых авторитетных тренеров школы Василий Степченко.

- Я очень рад, что в моей жизни была борьба, я очень рад, что в моей жизни был такой замечательный тренер, как Анатолий Иванович Винник, - отметил олимпийский чемпион Виталий Константинов, обращаясь к юным спортсменам.

С показательными выступлениями на церемонии в честь юбилея выступили юные воспитанники школы - представители трех отделений: греко-римской, вольной и женской борьбы.

- Конечно, наша школа десять лет назад возникла не на пустом месте, - говорит директор школы Андрей Криков. - У нас уже тогда была великолепная, одна из лучших в стране школ греко-римской борьбы. Но теперь у нас есть и вольная борьба, и женская борьба. Работаем все вместе на одну цель - воспитание олимпийских чемпионов.

В рамках церемонии отметили лучших тренеров нынешнего года - Альберта Габитова и Игоря Левахина. Также ценными призами как лучшие борцы награждены Анна Краснова, Ильнур Валиуллин и Рафаэль Юнусов, выполнивший в этом году норматив мастера спорта международного класса.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

597 просмотров

Читайте также