Шестикратный чемпион мира не сыграет против «Волги»

Завтра, 11 января, ульяновская команда, выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, примет московское «Динамо».

Команды уже встречались между собой в рамках чемпионата – 13 декабря в «Крылатском» «Динамо» взяло верх (7:4). Причем тогда за хозяев не играл шестикратный чемпион мира Павел Булатов. Не сыграет 34-летний защитник и на сей раз – в Ульяновске. Причина – личная договоренность президентов ХК «Волга» и ХК «Динамо-Москва», согласно которой хоккеист не будет принимать участия в очных встречах этих команд. Напомним, что перед самым стартом чемпионата Булатов перешел из «Волги» в «Динамо».

- У меня так сложились личные обстоятельства, что мне срочно нужно было вернуться в Москву, - поделился с ulpravda.ru Павел Булатов. – И я очень благодарен руководству «Волги» и в частности президенту Сергею Геннадьевичу Дементьеву за то, что удалось так оперативно решить мой вопрос о переходе в «Динамо».

- Какой игры ждешь в четверг, и на чьей стороне будут твои симпатии?

- Думаю, болельщиков ждет зрелищный и бескомпромиссный хоккей. Ну а болеть я, конечно, буду за «Динамо», ведь я игрок столичного клуба. При этом могу сказать, что в «Волге» у меня осталось немало друзей, и ульяновской команде я также желаю удачного выступления в чемпионате.

- Возможно ли твое возвращение в «Волгу»?

- Когда я уходил из «Волги», мы хорошо поговорили с Дементьевым, не прощались. Так что все возможно, никогда не говори "Никогда".

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1305 просмотров

Читайте также