Шесть претендентов на один трофей. В последний день лета в Ульяновске начнется традиционный предсезонный турнир по хоккею с мячом

Розыгрыш Кубка «Волга-Спорт-Арены» пройдет в Ульяновске с 31 августа по 5 сентября. Причем в новом формате.

Если раньше в данном турнире принимали участие только профессиональные команды, то на этот раз на лед выйдут и любители – команды трудовых коллективов сыграют в отдельном турнире – 4-5 сентября.

А вот профессионалы разыграют почетный трофей с 31 августа по 3 сентября. Ожидается, что в турнире примут участие шесть команд, которые будут разбиты на две группы, после чего пройдут стыковые матчи. По предварительной информации в Кубке «Волга-Спорт-Арены» 2021 года сыграют: «Волга» (Ульяновск), «Волга-Черемшан» (Ульяновск), «Динамо» (Москва), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Водник» (Архангельск), «Ак Барс-Динамо» (Казань). «Водник» - дебютант этого турнира, «Динамо» во второй раз примет участие в Кубке «Волга-Спорт-Арены».

Напомним, что первым обладателем Кубка «Волга-Спорт-Арены» в 2015 году стал нижегородский «Старт», затем трижды трофей завоевывала ульяновская «Волга» - в 2016, 2017 и 2019 годах. В 2018 и 2020 годах турнир не проводился. 

 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2879 просмотров

Читайте также