Сергей Седышев: «Задача выхода в ФНЛ? Без комментариев»

Футбольная «Волга», выступающая в первенстве России среди команд второго дивизиона группы «Урал-Приволжье», впервые в этом сезоне забила три мяча. Впрочем, это не уберегло наш клуб от восьмого поражения в чемпионате.

Матч в Ижевске против одного из лидеров – местного «Зенита», получился очень богатым на голы. Хозяева победили с редким для футбола счетом (4:3). У «Волги» забитыми мячами отметились: Георгий Заикин, Ефим Шанин и Дмитрий Рахманов.

После этого поражения «Волга» сохранила за собой шестое место в турнирной таблице. В активе ульяновских футболистов 28 очков, что на четыре меньше, чем у «Сызрани-2003» (5-е место) и на пять, чем у «Носты» (4-е место).

В завершающемся на следующей неделе чемпионате «Волге» предстоит сыграть еще два матча: дома против «КАМАЗА» (30 мая) и в Новотроицке против местной «Носты» (4 июня). Уже точно известно, что в заключительном домашнем поединке ульяновской команде не поможет один из лидеров – защитник Валерий Захаров, получивший красную карточку в Ижевске за четыре минуты до финального свистка.

- Не каждый раз в футболе забивается семь мячей, - отметил после матча в Ижевске главный тренер ФК «Волга» Сергей Седышев. – Считаю, что обе команды плохо сыграли в обороне. Нам не хватало дисквалифицированного Лавлинского, но это слабое объяснение случившегося: мы дважды вели в счете, и все-таки уступили.

Уже не раз говорилось, что в следующем сезоне, который начнется уже через два месяца, перед «Волгой» будет ставиться задача выхода в Футбольную Национальную Лигу (ФНЛ). Однако после игры в столице Удмуртии Седышев не был столь категоричен.

- Не хочу ничего говорить относительно перспектив выхода в ФНЛ, - подчеркнул наставник «Волги». – В нашу зону добавятся «Мордовия», Нефтехимик», «Сокол». Хотя, насколько я знаю, саратовская команда хочет «соскочить» в зону «Центр». Но я думаю, что ПФЛ им это не разрешит. Ведь все заинтересованы, чтобы в зоне «Урал-Приволжье» играло больше команд.

- Поговаривают, что и «Мордовия» хочет заявиться в зону «Центр».

- Если и Саранск будет играть в зоне «Центр», то это вообще нонсенс. Почему тогда мы не можем играть в «Центре»? Ведь там всего одна–максимум две команды ставят задачу выхода в ФНЛ.

Максим Скворцов

Фото goleada.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

477 просмотров

Читайте также