Сергей Седышев попал в Золотую книгу

Главный тренер футбольной «Волги» решением депутатов Ульяновской Городской Думы занесен в «Золотую книгу Почета города Ульяновска».

- Для меня это большая честь, - рассказал ulpravda.ru Сергей Седышев. - Это результат того, что удалось воплотить за долгие годы работы в ульяновском спорте в целом, а также в ульяновском футболе в частности. Во многом это заслуга тех людей, с которыми я работал и работаю бок о бок все эти годы. Это и тренеры, которые воспитывали меня в детстве, это коллеги по спортивному клубу «Авангард», а также коллеги «Волги». Перечисление их всех, пожалуй, может занять много часов. Если кого-то не назову, могу обидеть. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Но все они всегда будут жить в моей памяти, я буду им благодарен до последних дней. Также это награда ульяновских болельщиков, которые каждую игру встречают нашу команду на стадионе «Труд».

 

Справка

Сергей Седышев - главный тренер ФК «Волга». Родился 25 января 1963 года. В команде с 1995 года. Работал как главным тренером, так и директором клуба и начальником команды. Под его руководством «Волга» провела 570 игр в первенстве и Кубке России, а также в Кубке ПФЛ. В 2007 году впервые в истории ульяновского футбола Сергей Викторович вывел «Волгу» в первый дивизион первенства России. Кроме того, под его руководством команда дважды становилась серебряным и дважды бронзовым призером первенства зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона. В 2012 году присвоено звание «Заслуженный работник физкультуры и спорта Российской Федерации, в июне 2015 года награжден почетным знаком Профессиональной футбольной лиги «За заслуги в развитии футбола». В январе 2017 года награжден почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель». Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам спорта.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

836 просмотров

Читайте также