Сегодня у ульяновской хоккейной команды день выбора

Результат матча с дублем хабаровского «СКА-Нефтяника» фактически даст ответ - завоюет «Волга-2» медали молодежного чемпионата России или нет.

Пока после пяти туров «молодежка» ульяновской «Волги» имеет в своем активе 7 очков. После неудачного старта в этом турнире, когда волжане потерпели два поражения, подопечные наставника Сергея Горчакова поочередно одолели «Динамо-Казань-2» и нижегородский «Старт-2». Чтобы продолжить восхождение по ступенькам турнирной таблицы ульяновской команде требовалось продолжить победную серию в поединке с дублем красноярского «Енисея».

Счёт в этом матче открыли сибиряки – на 18-й минуте отличился Перевалушков. Вскоре хоккеисты «Волги-2» ответили своей голевой атакой – счет сравнял Александр Степанов, отличившийся после прекрасной передачи Кирилла Коломейцева. Но прошло всего шесть минут, как красноярцы во второй раз в этом матче вырвались вперед – 1:2. Пропустив этот гол, «Волга-2» снова быстро отыгралась: второй мяч в ворота дублёров красноярского «Енисея» отправил Артём Гареев, а в роли его ассистента выступил Владислав Кузнецов. Таким образом, счет 2:2 стал итогом первого тайма.

После перерыва снова сработал тандем ульяновских нападающих Артёма Гареева и Владислава Кузнецова: на 69-й минуте в воротах «Енисея-2» оказался третий мяч. Увы, но вести в счете «Волге-2» удавалось всего лишь в течение 10 минут, после чего соперник восстановил равновесие – 3:3. В итоге, несмотря на игровое преимущество, ульяновская команда довольствовалась в этом матче лишь ничьей – 3:3.

- Я считаю, что мы выиграли этот матч по созданным моментам, по единоборствам, - заявил после финального свистка старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков. – Ведь сегодня мы имели преимущество в игре. Но на табло результат ничейный - 3:3. Значит, так тому и быть.

После 5 туров турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди молодежных команд выглядит так

8.  «Родина-2» (Киров)    5   0   1   4   16-24  1

Сегодня, 18 марта ульяновская «молодёжка» встретится с лидером турнира - дублем хабаровского «СКА-Нефтяника». Победа позволит ульяновской команде догнать дружину с Дальнего Востока, а, значит, даст прекрасный шанс финишировать на призовом месте. А вот поражение в сегодняшнем матче фактически закроет перед «Волгой-2» дорогу к медалям.

Игра «Волга-2» - «СКА-Нефтяник-2» начнется в 11 часов 30 минут по ульяновскому времени.